Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Поп-король жив: каким мы запомнили Майкла Джексона
майкл джексон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня все поклонники празднуют день рождения легендарного поп-исполнителя.
Прошло 7 лет с тех пор, как не стало легендарного исполнителя и поп-короля Майкла Джексона, но его творчество и память о нем до сих пор живут в сердцах миллионов поклонников. Сегодня все поклонники празднуют день рождения легендарного поп-исполнителя.

Он был седьмым из девяти детей, а в пять лет стал участником семейной группы "Jackson Five", которую организовал его отец.

В середине 1970-х годов популярность группы начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты.



В 1979 году он записывает с продюсером Куинси Джонсом сольный альбом "Off The Wall", что делает его суперзвездой. Диск занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании, а за композицию "Don't Stop 'Til You Get Enough" Джексон получил свою первую статуэтку "Грэмми".

"Off The Wall" стал самым продаваемый диском всех времен и народов, согласно Книге рекордов Гиннеса. Его тираж составил 70 миллионов копий по всему миру.



В 1983 году на шоу "Motown 25 years" Майкл Джексон впервые прошелся своей знаменитой "лунной походкой".



За время творческой карьеры поп-короля совокупный тираж его альбомов составил 750 миллионов копий по всему миру.

Он - обладатель более 350 музыкальных наград, в том числе 15 премий "Грэмми" (14 премий - за сольную карьеру и одна премия - в составе "Jackson Five") - одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии.

Майкл Джексон был включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный артист всех времен.

Бессмертными хитами Джексона являются "Ben", "Billy Jean" и "Earth Song".



За свою жизнь Майкл Джексон пережил множество пластических операций, часть из которых ему пришлось сделать по причине редкого генетического заболевания кожи - витилиго (характеризуется развитием пятен белого цвета).

Частые операции, заболевания и судебные разбирательства (он дважды представал перед судом по обвинению в растлении малолетних мальчиков - в 1993 и 2003 годах, но был оправдан) плохо отразились на здоровье сердца звезды.



5 июня 2009 года в возрасте 50 лет сердце Джексона остановилось. Как установила судебная медэкспертиза, причиной смерти поп-короля стала передозировка мощным анестетиком - "Пропофолом".

Отметим, 13 июля 2009 года в концертно-развлекательном комплексе O2 Arena на востоке Лондона должен был начаться грандиозный тур из 50 шоу Майкла Джексона. Известная певица Мадонна, ровесница поп-короля, которая начала в это время с британской столицы серию концертов в рамках тура "Sticky and Sweet", включила в него специальные номера в память о Джексоне с такими словами:

Отдадим дань одному из величайших артистов, которых когда-либо знал мир - да здравствует Король!

Во время исполнения песни "Holiday" на сцене появился танцор, одетый в "джексоновский" расшитый блестками пиджак и сверкающую белую перчатку. Он прошелся по сцене знаменитой "лунной походкой", а на экранах в это время демонстрировались фотографии юного Майкла Джексона.

У короля поп-музыки Майкла Джексона множество поклонников, которые не забывают о нем и постоянно устраивают флэшмобы и организовывают мероприятия в память о нем.

Я до сих пор восхищен видом облаков и закатом. Я всегда загадываю желание, когда вижу радугу или падающую звезду. Я видел метеоритный дождь. Мир полон чудес
Майкл Джексон.



Источник: http://glamurchik.tochka.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: