Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
FFS поделилась новым синглом
FFS
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Супергруппа FFS, состоящая из музыкантов Franz Ferdinand и Sparks, поделилась новым синглом из готовящегося к выпуску дебютного совместного альбома.
«Johnny Delusional» стал вторым обнародованным треком после мартовского пилотного «Piss Off».

Напомним, совместный альбом двух родственных по духу и творческому выражению команд «FFS» выйдет 8 июня 2015-го на лейбле Domino.

Запись материала для диска осуществлялась в лондонской RAK Studios при участии продюсера Джона Конглтона, известного работой с Дэвидом Бирном, St Vincent и Анной Калви.

Как поведали участники Franz Ferdinand, идея совместной записи с братьями Майелами (Sparks) появилась еще в середине 2000-х, но обретать реальные очертания она начала только несколько лет назад. Вплотную приступить к реализации проекта музыканты смогли уже в 2013-м.

«Мы отнеслись к этому проекту как к записи дебютного альбома, - говорит фронтмен Franz Ferdinand Алекс Капранос. – Долго работали над песнями, тщательно репетировали их и потом записывали их все вместе, в одной комнате. Нашей главной целью было записать нечто новое – а не « Franz Ferdinand при участии Sparks» или наоборот».

«FFS» будет доступен на CD, в качестве цифровой загрузки и в виде двойной виниловой пластинки с 16-ю треками (коллекционерам также будет предложено издание на цветном виниле и расширенный вариант CD с экстра-треками).

Концертная презентация FFS состоится 16 июня в Глазго, после чего объединенный состав проведет ряд шоу в Загребе, Брюсселе и Париже, а также выступит на фестивальных площадках Benicаssim в Испании, Pohoda в Словакии и Lollapalooza в Берлине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: