Время 13:52  Дата 14.04.2015

FFS поделилась новым синглом


Супергруппа FFS, состоящая из музыкантов Franz Ferdinand и Sparks, поделилась новым синглом из готовящегося к выпуску дебютного совместного альбома.


«Johnny Delusional» стал вторым обнародованным треком после мартовского пилотного «Piss Off».

Напомним, совместный альбом двух родственных по духу и творческому выражению команд «FFS» выйдет 8 июня 2015-го на лейбле Domino.

Запись материала для диска осуществлялась в лондонской RAK Studios при участии продюсера Джона Конглтона, известного работой с Дэвидом Бирном, St Vincent и Анной Калви.

Как поведали участники Franz Ferdinand, идея совместной записи с братьями Майелами (Sparks) появилась еще в середине 2000-х, но обретать реальные очертания она начала только несколько лет назад. Вплотную приступить к реализации проекта музыканты смогли уже в 2013-м.

«Мы отнеслись к этому проекту как к записи дебютного альбома, - говорит фронтмен Franz Ferdinand Алекс Капранос. – Долго работали над песнями, тщательно репетировали их и потом записывали их все вместе, в одной комнате. Нашей главной целью было записать нечто новое – а не « Franz Ferdinand при участии Sparks» или наоборот».

«FFS» будет доступен на CD, в качестве цифровой загрузки и в виде двойной виниловой пластинки с 16-ю треками (коллекционерам также будет предложено издание на цветном виниле и расширенный вариант CD с экстра-треками).

Концертная презентация FFS состоится 16 июня в Глазго, после чего объединенный состав проведет ряд шоу в Загребе, Брюсселе и Париже, а также выступит на фестивальных площадках Benicаssim в Испании, Pohoda в Словакии и Lollapalooza в Берлине.



Адрес новости: http://siteua.org/n/568441