Так, стало известно, что российский этно-коллектив из Удмуртии планирует выпустить полноценную пластинку. Продюсер Виктор Дробыш отметил, что студийная работа будет похожа  на диски французского дуэта Deep Forest.

Помощница самых пожилых участниц «Евровидения» от России сообщила, что Дробышу приятно работать с пенсионерками, а им, в свою очередь, комфортно работать с ним. Кроме того, Мария поведала, что материала хватит не просто на студийный диск, а сразу на десять! Сейчас все упирается в аранжировки, которыми и займутся в ближайшее время.

Песня “Party for Еverybody” настолько запала в душу европейского зрителя, что Бурановских бабушек зовут на гастроли во всем мире. Правда, сами удмуртские пенсионерки в путешествие не стремятся – в ближайшее время гастролей не намечается.

В то время, название дебютной пластинки Бурановских бабушек, а также её выход не сообщается. Известно, что большинство песен будет исполняться на удмуртском языке, а некоторые композиции могут прозвучать и вовсе на английском.

 

apelzin.ru