Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российскому рэперу запретили выступать в Белоруссии
Ассаи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российскому хип-хоп исполнителю Ассаи и его группе запретили выступать в Белоруссии. Соответствующая информация размещена на официальном сайте группы.

"Сообщаем всем поклонникам и поклонницам из Минска и других городов Беларуси о том, что наши концерты запрещены властями", - отмечается в послании. По мнению группы, запрет стал реакцией на исполнение песни "Столько Жизни" на концерте, состоявшемся в Минске 28 ноября 2011 года.

В песне есть такие слова: "Мистер президент, обнимите свой народ", "Мистер президент, обнимите свою вдову" и "Мистер президент, отправляйтесь в ад". На ноябрьском концерте Ассаи, исполняя эту композицию (запись с YouTube - 18+), спел "Мистер Лукашенко, отправляйтесь в ад" (примерно на 2:00 записи). В зале это вызвало овацию.

Нечто подобное произошло на концерте, состоявшемся в Минске в мае 2012 года. Исполняя песню (запись с YouTube - 18+), Ассаи сделал паузу после слова "мистер" (примерно на 1: 55 записи). В зале подхватили: "Лукашенко, отправляйся в ад". После этого уже сам исполнитель, продолжая песню, заменил слово "президент" на "Лукашенко".

Комментариев белорусских властей по поводу запрета на выступления Ассаи пока не поступало.

В 2011 году, напомним, в интернете появились слухи о существовании "черного списка" групп, выступление которых запрещено на территории Белоруссии. В частности, в список, как сообщалось, попала группа "Ляпис Трубецкой". На официальном уровне белорусские власти существование "черного списка" не признали.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: