Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый клип Океана Ельзи за день посмотрели сто тысяч человек
Океан Ельзи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Группа представила новую песню Без Тебе Мене Нема с мультфильмом про котиков.

Утром 12 февраля Святослав Вакарчук и группа "Океан Ельзи" выложили в своих соцсетях новый клип на песню "Без Тебе Мене Нема" и к вечеру может подводить первые итоги. Музыканты должны быть довольны: мультяшная история про котиков зашла хорошо: к исходу пятницы только на Youtube премьеру посмотрели почти 100 тысяч человек.

Возможно, эта идея родилась у группы в тот день, когда в студию к музыкантам ОЕ в гости пришел котик. Возможно, нет. возможно, первые строки новой песни "там, де нас нема, в минулому житті"- это отсыл к одной из первых песен, с которой "Океан" прославился "в прошлой жизни" - "Там де нас нема". Возможно, нет. Возможно, прообразом котика-девочки является Ляля Фонарева. Возможно, нет. Это пока лишь предположения, которые невозможно проверить, поскольку группа о новой песни пока мало что рассказывала на словах.

Пока понятно, что это первый в истории ОЕ анимационный клип, а кроме того, по признанию лидера группы, возможно, самый танцевальный хит.

- Наверное, это самый танцевальная трек, который мы записывали в своей жизни. Мы сделали неожиданный видеоряд и это первое видео "Океана Эльзы" для которого нарисовали мультфильм. Режиссер, сценаристка и художница Оксана Курмаз создала невероятные образы! Главными героями стала парочка котиков с их непростыми, милыми и очень настоящими отношениями, - рассказал Вакарчук.

Автором мультфильма стала Оксана Курмаз, а автором слов и музыки – Святослав Вакарчук.

В клипе влюбленные котики играют и рисуют, пьют вино, проводят время вместе, и "летают в небе". Для них играет некая рок-группа из пяти симпатичных, но мрачноватых (особенно Денис Глинин) котиков. Но потом парочка ссорится, первый котик остается сначала в метафизическом, а потом и фактическом одиночестве и начинает скучать без своей половинки - настолько, что полностью теряет цвет. Так могла бы выглядеть лирическая героиня песни "А Whiter shade of pale" группы Procol Harum, если бы в 60-е снимали клипы с котиками.

Второму котику в офисе снится странный сон, после которого он бежит домой к своей половинке и раскрашивает ее вручную. В конце котики пьют звездный эликсир вечности на брудершафт прямо из Млечного пути (Мастер и Маргарита?  Ромео и Джульетта?) и яркой кометой сливаются с Универсумом, оставляя легкие нотки послевкусия, схожие с клипом Alphaville - Forever Young.

Песня войдет в новый альбом "Океана Эльзы". Услышать ее вживую, по прогнозам Святослава Вакарчука, можно будет во время большого тура группы в 2022 году.

"Без тебе мене нема" - уже вторая премьера "Океана Ельзи" после возвращения Вакарчука из нетворческой командировки в Раду. Первый клип на песню "Тримай" был представлен в декабре. Но и раньше группа не бездельничала: сразу после Дня Независимости-2020 была представлена песня "Коли ми станем собою".

Раньше лидер ОЕ признался, что первый клип его нового сайд-проекта "Оранжерея" (который весной отправится на гастроли по Украине), снятый в ноябре 2020-го, спродюсирована его дочь Диана. А в новогоднюю ночь Святослав Вакарчук рассказал поучительную историю про добро, зло и слитый в сеть номер телефона.

Также сообщалось, что в Киеве умер знаменитый украинский врач, учивший владеть голосом Ротару, Повалий и Вакарчука.

"Без тебе мене нема" Текст песни

Десь там, де нас нема
В минулому житті
Я міг би жити там
(Там, там, там, тіки там, там, тіки там)
У власній простоті
Але з'явилась ти
Назавжди, мов на мить
І вже моя душа, мов у вогні кричить
Чуєш?

Без тебе мене нема
Без тебе мене нема
Без тебе холодна ніч
І літо немов зима
Я знаю все буде добре
Історія не нова
Та зараз ти не зі мною
А без тебе мене нема

Я міг би стати всім
Блаженним чи пустим
Я ліз би по горбам
У свій Єрусалим
Але з'явилась ти
На мить, мов назавжди
І хриплий голос мій
Кричить тобі не йди

Чуєш?

Без тебе мене нема
Без тебе мене нема
Без тебе холодна ніч
І літо немов зима
Я знаю все буде добре
Історія не нова
Та зараз ти не зі мною
А без тебе мене нема
Без тебе мене нема
Без тебе мене нема
Без тебе холодна ніч
І літо немов зима
Я знаю все буде добре
Та поки це лиш слова
Бо зараз ти не зі мною
А без тебе мене нема

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: