Как сообщают музыканты, в данный момент они занимаются сведением новой пластинки. Название лонгплея пока остаётся неизвестным, но некоторые источники утверждают, что работа получит название “Sleeping Ute”. Подтверждением этому является и одноименный трек, который участники коллектива представили несколько часов назад на хостинге “YouTube”.
Новый альбом от Grizzly Bear станет последователем релиза “Veckatimest”, который увидел свет в 2009 году. Тогда пластинка дебютировал на восьмой позиции “Billboard 200” и первом месте “Billboard Indie Сhart”, а конце года вошла в топовую десятку музыкальных работ, составленную журналистами изданий “The New York Times”, “Pitchfork”, “SPIN”, ”NME”, и “Clash”.
Напомним, Grizzly Bear являются одним из немногих коллективов, подписанных на лейбле “Warp Records” и исполняющих не электронную музыку. Группа образовалась в 2004 году и на протяжении своего творческого пути успела посотрудничать с TV on the Radio, Feist, лос-анджелесским филармоническим оркестром и легендарными Radiohead.
Треклист нового альбома Grizzly Bear выглядит так: