Месяц назад стало известно, что талантлива американска Нора Джонс записала новый лонгплей «Little Broken Hearts».
Над пластинкой исполнительница трудилась вместе с продюсером и музыкантом Брайаном Бертоном, более известным как Danger Mouse.
Danger Mouse спродюсировал новый студийник Норы Джонс
Теперь же, многократная обладательница «Грэмми» поделилась новыми деталями пятого студийника.
Альбом «Little Broken Hearts» поступит в продажу 1 мая на лейблах Blue Note/EMI.
В основной треклист диска войдет 12 композиций:
1. Good Morning
2. Say Goodbye
3. Little Broken Hearts
4. She's 22
5. Take It Back
6. After The Fall
7. 4 Broken Hearts
8. Travelin' On
9. Out On The Road
10. Happy Pills
11. Miriam
12. All A Dream
На создание именно такого оформления пластинки Джонс вдохновил один из винтажных постеров фильмов Расса Мейера, которые украшают стены студии Бертона в Лос-Анджелесе.
А именно — фильм 1965 года «Mudhoney» («Сладкая грязь»).
Брайан Бертон (Gnarls Barkley, Broken Bells, Danger Mouse and Sparklehorse) помог Норе Джонс не только с сочинением и записью новых песен, а и сыграл на ударных, гитаре, бас-гитаре, клавишных; а также выступил аранжировщиком струнных.
Нора Джонс сыграла на фортепиано, клавишных, гитаре и бас-гитаре.
Творческий союз Норы и Брайана, напомним, начался во время записи альбома проекта «Rome».
Вокал Норы Джонс, можно услышать в трех песнях альбома: «Season's Trees», «Black» и «Problem Queen».
В мае Нора Джонс отправится в турне по Европе.