Время 21:56  Дата 23.02.2022

Группа Kalush Orchestra представит Украину на Евровидении


Это официально: Украину на международном песенном конкурсе представит группа Kalush Orchestra.


Решение принято сегодня, 22 февраля, на заседании Организационного комитета Национального отбора по участию в "Евровидении-2022".  "Йо! Kalush Orchestra їде в Турин на Євробачення 2022 представляти Україну", – написали в Инстаграм участники Kalush Orchestra. 

Нарешті це сталося, ми разом із Суспільним вирішили усі важливі питання та готові разом привести Україну до успіху! Постійно бачимо і відчуваємо вашу підтримку. Глядацьке голосування це довело - 1е місце від народу! Маємо велику честь представляти нашу державу! Обіцяємо, не підведем".

Напомним, во время Национального отбора группа Kalush Orchestra заняла первое место согласно зрительскому голосованию, и второе – согласно суммарному итогу голосов зрителей и судей. На прошлой неделе победительница Национального отбора, певица Алина Паш была дисквалифирована из за скандала. связанного с подделкой ее команды справки о пересечении границы с оккупированным Крымом в 2015 году.


Kalush Orchestra  – новый проект украинского хип-хоп артиста родом из Калуша Олега Псюка. В состав группы, которая развивает рэп с фольклорными мотивами и украинскую аутентику, также вошли мультиинстурментались Игорь Диденчук, Виталий Дужик и Тимофей Музичук, а также диджей Килименн и Джонни Дивний. В Италии группа представит Украину с бодрым хип-хоп хитом «Stefania».

Источник: vogue.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/682162