Время 12:58  Дата 24.02.2021

Daft Punk выпустили прощальный клип (ВИДЕО)


Электронный дуэт Daft Punk объявил о своем распаде. 22 февраля 2021 года они обнародовали на своем канале в YouTube клип с говорящим названием «Epilogue», а пресс-атташе коллектива Кэтрин Фрейзер подтвердил в СМИ, что видео подводит итог их совместной творческой жизни.


Ролик содержит фрагменты их фильма 2006 года «Electroma»: одетые в фирменные черные костюмы, серебристый и золотой шлемы и перчатки участники Daft Punk в полной тишине идут по пустыне, где один из них взрывает себя, а второй – отправляется в сторону заката под звуки музыки и детского хора из сингла «Touch». На экране также появляется надпись с годами существования коллектива – 1993-2021.

Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо познакомились в 1987 году в Париже во время учебы в школе, начали вместе заниматься музыкой и впоследствии создали группу, которая в 1993-м стала называться Daft Punk. В 1994-м вышел дебютный сингл «The New Wave», а в 1997-м – первая пластинка «Homework», содержавшая один из их главных хитов «Around the World». Второй альбом дуэта «Discovery» вышел в 2001-м, и именно тогда окончательно оформился сценический образ Daft Punk: костюмы и шлемы роботов, которые лучше всего соответствовали их звучанию. После релиза в 2007 году третьего альбома «Human After All» дуэт впервые отправился в мировой концертный тур, а выпущенный по его мотивам концертник «Alive 2007» получил «Грэмми». В 2010-м Daft Punk написали музыку для фильма «Трон: Наследие» и снялись в нем в эпизодической роли, а в 2013-м выпустили свой последний альбом «Random Access Memories» (включавший дуэт с Фарреллом Уильямсом «Get Lucky»), получив за него еще одну «Грэмми». В последний раз на сцену они выходили в 2010-м, а записывали музыку - вместе c Weeknd для его его альбома «Starboy»: заглавную песню и «I Feel It Coming».

В прошлом году сообщалось, что Daft Punk ведет переговоры о создании музыки для нового фильма Дарио Ардженто, а также, что Disney обратился к ним с просьбой записать музыку для их следующего фильма франшизы «Трон». Возможно, что эту работу они успели сделать до распада.


Источник: https://www.intermedia.ru/


Адрес новости: http://siteua.org/n/671893