Время 14:27  Дата 27.11.2019

Самая популярная праздничная песня (ВИДЕО)


Организация рекордов Гиннесса удостоила Мэрайю Кэри трех наград за песню 1994 года "All I Want for Christmas Is You".


Сингл американской поп-певицы "All I want for christmas is you" увидел свет еще в прошлом веке, в 1994 году. Однако его популярность не тлеет со временем, а только растет ежегодно накануне Рождества. На этот раз песня завоевала звание самого успешного праздничного хита сольного исполнителя в чарте "Hot 100".

49-летняя звезда Мэрайя Кэри в этом году имеет немалый повод для счастья. Она продала 200 миллионов дисков во всем мире и стала первой певицей, дебютные пять синглов которой попали на вершину американского чарта Billboard Hot 100. Недавно ее в третий раз зачислили на страницы издания Guinness World Records 2020 за рождественский хит "All I want for christmas is you ".

Звезду наградил судья книги рекордов Гиннеса Майкл Эмприк во время праздничного шоу в Колизее в Лас-Вегасе. 



Очень благодарна вам, Guinness World Records, что почтили меня тремя рекордами в книге "2020"! Майкл вручил мне сертификат на сцене, поэтому, безусловно, я попросила его присоединиться к финалу "All I want for christmas is you", – рассказала о почетном звании Мэрайя Кэри в своем инстаграме.  

Мы в восторге от того, что можем отметить ее этим титулом и двумя предыдущими, – отметили представители книги рекордов Гиннеса.

Композиция "All I want for christmas is you" стала самым трансляционной на интернет-сервисе Spotify за 24 часа. Да, в 2018 году в сутки после релиза ее прослушали 10,8 миллионов раз. Кроме того, трек стал самым популярным синглом в Великобритании.

За 10 лет на официальном канале в ютубе "All I want for christmas is you" прослушали более 570 миллионов раз.


Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/658763