Время 15:05  Дата 25.11.2019

Вышел посмертный альбом Леонарда Коэна


Сын музыканта выпустил альбом через три года после смерти отца. В него вошли неиздававшиеся ранее композиции.


Через три года после смерти знаменитого канадского исполнителя Леонарда Коэна его сын Адам выпустил альбом с записями песен отца. Альбом называется Thanks for the Dance, сообщает CTV News.

"Сборник из девяти новых композиций был скомпонован сыном и продюсером Коэна Адамом с использованием незавершенных песен и отрывков текстов, оставленных Леонардом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в записи приняли несколько известных современных исполнителей.

Напомним, канадский поэт, писатель и певец Леонард Коэн умер 7 ноября 2016 года в США в возрасте 82 лет. Его песни и поэзия оказали большое влияние на многих музыкантов. Коэн внесен в Канадский музыкальный зал славы и награжден высшей государственной наградой страны - Орденом Канады. Позже стала известна причина его смерти.

Леонард Коэн родился в 1934 году в Монреале, карьеру музыканта начал в 1967 году. Певец склонялся к различным музыкальным жанрам – фолк, поп, кабаре и прочие. Наибольшую известность ему принесла композиция Hallelujah. За годы творчества Коэн выпустил 14 студийных альбомов и более десятка книг стихов и романов. В октябре 2016 года музыкант выпустил свой последний альбом You Want It Darker. Во время его презентации Коэн заявил, что намерен выпустить еще пару дисков, а жить собирается до 120 лет.


Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/658678