Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Группа Бумбокс выпустила первую часть нового альбома
Бумбокс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Популярная украинская группа "Бумбокс" презентовала новый альбом "Таємний код: Рубікон".
В первые за историю группы, пластинка состоит больше чем с 11 песен. Альбом "Таємний код: Рубікон" - двойной. Сегодня, 12 сентября, вышла первая часть, а приблизительно в ноябре-декабре выйдет вторая часть.

Ребята записывали альбом в трех странах: в Украине, во Франции и Соедененных Штатах Америки.

Часть "Таємний код" состоит с семи композиций. Три из них созданы в соавторстве. Песня "Тримай мене" написана совместно с украинско-американской рок-группой The Gitas, в лице бывшего вокалиста группы Димна Суміш, а ныне лидера The Gitas автором и композитором Александром Чемеровым и гитаристом Сергеем Мартыновым. Фронтмен Бумбокса Андрей Хлывнюк называет песню одной из своих любимых за последнее время. Клип на эту песню снимали в США, Италии и Украине.

"Песня, которую я с огромным кайфом играю на каждом концерте и считаю ее жемчужиной этой пластинки" - говорит Андрей.

Композиция "Ангела" - ремейк на песню группы Крихітка Цахес, "Ангела, як я". Песня записана во Франции. Экс-участница группы "Крихітка Цахес" Саша Кольцова тоже приняла участие в создании этого трека. Она перезаписала припев, ведь Хлывнюк "хотел его семплировать, и чтобы диджей Валик скретчил". "Это совсем другая песня, но как бывает в хип-хоповых треках мы использовали припев, который я тоже перепеваю, дописали к нему хип-хоповые куплеты, аранжировки."- говорит фронтмен Бумбокса.

Любимая многими песня "Безодня" сначала должна была быть сольной для Андрея Хлывнюка. Но уже на студии вокалист понял, что хочет чтобы в песне были высокие партии, и сразу знал, кто сможет их исполнить. Тина Кароль сразу согласилась на сотрудничество, и несмотря на загруженный график помогла ребятам: с первого раза записала свою партию, сделала все необходимое для промо и снялась в клипе с группой. "Работать с тобой Тиночка было очень приятно. Я рад нашей дружбе, которая из этого родилась. Давай еще. Это "Безодня"" - сказал Андрей.

Первой написанной песней из этого альбома была блюз-роковая композиция - "Дрантя". Сингл написан вместе с саундпродюсером пластинки и одним из гитаристов группы.

"Твій на 100%" - лид-сингл. Если вы идете на концерт Бумбокса знайте - эта композиция будет исполняться первой. "Это реальная история, реальная встреча с реальным человеком в аэропорту "Борисполь" - говорит Хлывнюк.Трек написан в соавторстве с талантливым гитаристом Сергеем Мартыновим.

"ДШ" с первого звука и с первой строчки уже влюбляет в себя. Она отличается от остальных композицый прежде всего тем, что являеться русскоязычной. Эта песня записана новым составом группы Бумбокс. Диджей группы, по словам солиста, сделал невозможное, и превзошел себя. Песня была создана в Киеве, а записана в США. "Это песня, в которой наш диджей Валик уже в который раз превзошел себя. И нам всем, и надеюсь слушателям тоже, напомнил что он легендарный скретч-мастер и музыкант, который в этом альбоме выступает не просто как диджей, а еще как аранжировщик и саундпродюсер, потому что без него песни не имели бы такой глубины, многогранности и смыслов", - рассказал фронтмен группы.

Еще одну песню, записанную во Франции, - "Побачимось" - вдохновила на написание джазовая песня “I'll Be Seeing You" в исполнении Эрика Клэптона. Эта песня оказала большое влияние на звук некоторых песен Бумбокса. Если делить творчество команды на разные этапы, эту песню можно смело относить к поп-джазовому или трип-хоп-джазовому этапу развития команды. " Хотел бы сказать, что написал ее легко и просто, хотел бы сказать, что это только моя идея, но нет. Вдохновила меня на написание песня “I'll Be Seeing You" - джазовый стандарт в исполнении Эрика Клэптона. Я очень советую вам прослушать этот альбом" - признается Андрей.

В поддержку нового альбома группа отправляется в большой всеукраинский тур, который охватит 15 городов. Стартует 19 сентября в Киеве. Тур станет самым масштабным в истории группы.

Поклонники творчества Хлывнюка и Бумбокса в восторге от нового альбома. Фаны засыпают комплиментами и восторженными отзывами в социальных сетях.

"Я даже в кепке Бумбокса на работу пришел, по такому поводу", "С каждым годом все качественнее и глубже", "Мурашки по коже! Хотели чтобы я кричала? У вас получилось!", "Невозможно оторваться", "Спасибо, что тешите свежей и качественной музыкой, как всегда на высоте" - пишут в сети.


Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: