Время 19:34  Дата 02.09.2019

Список музыкальных новинок, которые нельзя пропустить. Видео


Среди всего музыкального мы выбрали 10 премьер августа, которые считаем достойными вашего внимания.


Новый альбом Lana Del Rey, яркое возвращение Tool, премьера от Cigarettes After Sex, зажигательный клип Alina Pash – это далеко не все, чем порадовал нас последний месяц лета. 

Альбом месяца Lana Del Rey – Norman F**king Rockwell

"Norman F**king Rockwell" – это шестой студийный альбом певицы Ланы Дель Рей. Первые синглы альбома – "Mariners Apartment Complex" и "Venice Bitch" – презентовали еще год назад, в сентябре 2018. А клипы уже успели отснять на такие композиции, как "Doin’ Time", "F**k It I Love You", "The Greatest" и "Venice Bitch".

В названии альбома использовано имя культового американского художника Нормана Роквелла, который в своих работах часто изображал жизнь обычных американцев. Певица объясняет, что такое название альбома – это характеристика современной американской мечты. Без политики тоже не обошлось. 

Вот где мы (американцы, – LifeStyle 24) сейчас находимся – мы собираемся лететь на Марс, а наш президент – Трамп, – отметила певица в интервью Vanity Fair. 

Если отбросить политический и социальный аспект, то можно услышать легкое звучание, фортепианные баллады и меланхоличные песни, которые так подходят исполнительнице.

Lana Del Rey – Norman F**king Rockwell (слушать онлайн

Возвращение месяца: Tool – Fear Inoculum

Возвращение не просто месяца, а первый новый материал от лос-анджелесского квартета Tool за целых 13 лет! Ожидания, хорошее продюсирование и мастерство музыкантов – сделали из альбома "Fear Inoculum" настоящую сенсацию. 

Первые строчки чартов (альбом обошел новую работу поп-королевы США Тейлор Свифт и уже упоминавшийся альбом Ланы Дель Рей) и восторженные отзывы критиков – почти все заговорили об этом эффектном возвращении.

В альбом вошло 10 песен, но его продолжительность – почти полтора часа. Все потому, что некоторые треки длятся более 10 (а то и 15) минут, в частности "Fear Inoculum", "Pneuma" и "7empest".

Tool – Fear Inoculum (слушать онлайн) 

Клип месяца: Alina Pash – Slukhay

Украинская певица Alina Pash презентовали клип на композицию "Slukhay" из ее альбома "PINTEA: GORY". Главная особенность клипа – это то, что он почти полностью является импровизацией. 

По словам певицы, съемки велись в живых декорациях уличной вечеринки Block Party без всякой подготовки или сценария. Возможно, именно поэтому весь клип получился таким легким и невесомым, словно ты наблюдаешь просто за веселой репетицией. 

Alina Pash – Slukhay (смотрите клип онлайн)

Cigarettes After Sex – Heavenly (сингл)

Американская эмбиент-поп-группа Cigarettes After Sex анонсировала выход своего второго альбома. Известно, что пластинка получит название "Cry", а послушать мы ее сможем уже 25 октября.

Чтобы подогреть интерес к новинке музыканты презентовали композицию со второго альбома "Heavenly". Это уже четвертая композиция за этот год, ранее был презентован "Crush", "Sesame Syrup" и "Neon Moon". 

Cigarettes After Sex – Heavenly (слушать онлайн)

SunSay – Пари (сингл)

Новый сингл от украинской фьюжн-фанк группы SunSay "Пари" – это, наверное, лучший саунтрек для того, чтобы с благодарностью провести лето. И интересный факт – клип на эту композицию был снят на Бали всего за 100 долларов! 

Атмосферность, любви и августовское тепло на берегу океана – что еще может быть лучше? 

SunSay – Пари (клип с 32:40)

X Ambassadors – Optimistic (сингл)

Американские поп-рокеры X Ambassadors презентовали новую композицию "Optimistic". Эта песня о насилии в США, а в частности о реформе оружия. 

По словам музыканта Сэма Харриса, именно из-за преступности он и его жена приняли решение о том, что они не станут родителями. Также музыканты заявили, что перечислят деньги в организации Everytown for Gun Safety, которая выступает за контроль над оружием и против насилия оружием. 

X Ambassadors – Optimistic (слушать онлайн)

СБПЧ – Наверное, точно (альбом)

"Наверное, точно" – летний и танцевальный альбом, который стал уже девятым для СБПЧ. Название альбома, кстати, является почти дословным переводом названия альбома Oasis "Definitely Maybe", который был выпущен еще в 1994 году.

Сам альбом был записан спонтанно во время зимнего путешествия в Норвегию. Насмотревшись вдоволь на местные пейзажи, музыканты обустроили студию в арендованном доме с видом на озеро. Так появился альбом "Наверное, точно", который так не похож на холодную и заснеженную Норвегию! Пластинка наполнена радостными мелодиями, танцевальными ритмами и африканским грувом.

СБПЧ – Злой (слушать онлайн)

Экоманифест месяца: adm:t – Paket

Чтобы привлечь внимание к проблемам экологии украинская группа adm:t выпустили песню "Paket". И это не просто композиция, а настоящий экоманифест, который должен привлечь внимание на проблему использования одноразового пластика и важность мусоросортировки.

Чтобы максимально передать настроение песни, музыканты записывали шуршание пакетов вместо шейкера, использовали коробку из-под чипсов вместо перкуссии и играли на духовых инструментах из пластика вторичного использования.

"Paket" – это песня-призыв остановиться и оглянуться вокруг. Если каждый из нас начнет задавать себе вопрос: а что конкретно он сделал для экологии, возможно, нам удастся избежать катастрофы, – рассказал лидер adm:t.

adm:t – Paket (смотрите клип онлайн)

Саунтрек месяца: Thom Yorke & Flea – Daily Battles

Фронтмен культовых Radiohead Том Йорк и бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли презентовали композицию "Daily Battles". Композиция прозвучит в новом фильме Эдварда Нортона "Сиротский Бруклин".

Thom Yorke & Flea – Daily Battles (слушать онлайн)

Дебют месяца: The S.L.P. — The S.L.P. (альбом)


Гитарист Kasabian Серджио Лоренцо Пиццорно презентовал первый сольный альбом, название которого созвучно с его инициалами – " THE S.L.P". Первый сольный трек был презентован в начале лета, а следовательно есть все основания говорить о том, что работа над альбомом длилась задолго до презентации сольного проекта.

В альбом вошло 11 позиций. Сам же музыкант отмечал, что единой идеи или стиля у пластинки нет, а весь сольный проект – это чистой воды эксперимент, в котором он хочет почувствовать творческую свободу от Kasabian. А вот удачный это эксперимент или нет – судить вам.

THE S.L.P. – Kvng Fv (слушать онлайн) 


Напомним, что оригинал песни "Higher Love" был выпущен в 1986 году, а через четыре года Хьюстон записала собственную версию. Уитни спела композицию в 1990 году, когда ездила с туром по стране, но много сторонников никогда не слышали ее в исполнении певицы.
Источник:  https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/655153