Время 16:47  Дата 01.08.2019

Олегу Виннику 46 лет: биография и хиты певца


Музыкальную карьеру украинец начал в Германии, когда отправился туда по обмену. Там он сыграл в мюзиклах Kiss Me Kate, Титаник и Собор парижской богоматери.


Известный украинский поп-певец Олег Винник отпраздновал свой 46 День рождения в среду, 31 июля. Музыкант всего за несколько лет стал популярным в стране и нашел себе миллионы поклонниц.

В честь праздника певца мы собрали его лучшие хиты.

Винник родился в украинском селе Вербовка Черкасской области. Парень любил выступать еще со школьных лет. Он пел и играл на электрогитаре. После школы будущая звезда поступил в Каневское училища культуры на хормейстерское отделение. В студенческие годы он играл в местной группе и писал стихи, ставшие текстами для его песен.

Музыкальную карьеру Винник начал в Германии, когда отправился туда по обмену. Там он познакомился с американским преподавателем вокала Джоном Леманом. Вскоре Винник выступил в мюзиклах Kiss Me Kate, Титаник и Собор парижской богоматери. А за роль Жана Вальжана в мюзикле Отверженные по произведению Виктора Гюго украинец получил звание "Новый голос - 2003".

В Украину Винник вернулся в 2011 голу и практически зразу стал местной звездой.

В 2012 году Олег Винник выпустил первый хит Счастье, а в 2013 появился трек Волчица". Из-за этой песни фанаток певца стали называть "волчицами", а его самого иногда называют "волком".

Песня Нино, появившаяся в 2015 году, набрала более 25 миллионов просмотров на YouTube.








Источник: https://korrespondent.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/653893