Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Музыканты с самым огромным состоянием. ФОТО
Мадонна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Небольшое число музыкантов, добившихся мировой популярности, также могут похвастаться впечатляющим состоянием.
Профессия известного певца может быть чрезвычайно прибыльной. Тем не менее, есть еще меньшая, элитная группа, состоящая из самых прославленных мировых музыкантов, которые живут намного лучше, чем даже некоторые из самых популярных современных артистов. Большинство из них зарабатывают сотни миллионов долларов, а парочка даже вошли на территорию миллиардеров. Благодаря Forbes мы точно знаем, какие артисты расположились на вершине. Вот десятка самых богатых музыкантов мира по состоянию на 2019 год.

10. Мэрайя Кэри. 



С состоянием в 535 млн. долларов, Мэрайя Кэри находится на десятом месте списка самых богатых музыкантов в мире. В отличие от некоторых своих коллег, почти все своим деньги Мэрайя Кэри заработала музыкой и кино. Учитывая, что диапазон голоса Мэрайи достигает пяти октав, а его регистр уникален, неудивительно, что у певицы есть огромное число поклонников по всему миру, которые тут же "глотают" все, что она выпускает. С момента своего дебюта в 1988 году, Мэрайя продала более 200 альбомов по всему миру и получила пять Грэмми. В дополнение к подаренной нам песне All I Want For Christmas Is You- одной из самых любимых (и самых продаваемых) рождественских песен всех времен, Мэрайя удерживает рекорд по синглу, дольше всего удерживающему звание "номер один" в рейтинге Billboard Hot 100 (One Sweet Day).

9. Мадонна. 



Мадонна занимает девятое место в списке самых богатых музыкантов, ее состояние оценивается в 590 млн. долларов. Несмотря на то, что Мадонна дебютировала в 80-х годах, когда раздвинула границы своими песнями Like A Virgin и Vogue, она сохранила актуальность, благодаря успешной работе со своим образом, а ее музыкальная карьера растянулась на четыре десятилетия. В дополнение к впечатляющему музыкальному каталогу Мадонны, у нее также есть две награды Золотой глобус, одна за главную роль в фильме "Эвита" 1996 года, а другая за лучшую оригинальную песню для фильма 2011 года "Мы верим в любовь".

8. Боно. 



Этот музыкант написал несколько политических песен, посвященных напряженности в отношениях между Народной Республикой Ирландия и Соединенным Королевством, жестоком конфликте, охватывающем сотни лет, который был урегулирован только в течение последних двадцати лет. В дополнение к музыкальной деятельности Боно, он также сделал себе имя как уважаемый филантроп и бизнесмен.

7. Доктор Дре. 



Д-р Дре начинал свою музыкальную карьеру как гангстер-рэпер с рэп-группой N. W. A, известной своими жестокими текстами и откровенными комментариями о жизни под колпаком. Ему также приписывают наставничество таких рэперов, как Тупак (2Pac), Снуп Дог (Snoop Dogg) и Эминем (Eminem). В последние годы Доктор Дре вел более спокойную жизнь, вдали от внимания общественности. В нашем списке он находится на 7-м месте с состоянием в 740 миллионов долларов, и вы, вероятно, догадываетесь, что у него также есть другой бизнес, который ему в этом помог. Основную часть его 740-миллионного состояния составляет сумма от продажи его компании Beats By Dre, которую в 2014 году приобрела компания Apple. Ее продали за 3 миллиарда долларов.

6. Селин Дион



Как шестой самый богатый музыкант в мире, Селин Дион является самой богатой женщиной-музыкантом в мире. Хотя Селин больше всего известна тем, что ее голос звучал в саундтреке фильма "Титаник" 1997 года, ее музыкальная карьера весьма впечатляет. За свою карьеру она получила пять Грэмми и выступала на нескольких языках. Как и многие другие артисты, Селин разнообразила свой музыкальный стиль, увлекаясь другими жанрами и даже добавив автотюн. Как и Мэрайя Кэри, Селин приобрела большую часть своего богатства, благодаря ее сильному голосу.

5. Дидди



То общее, что есть у Дидди с каждым другим хип-хоп артистом в этом списке, - это его способность разнообразить свои источники дохода. Как и Доктор Дре, Дидди начинал как рэпер и продюсер. Музыка, которую он создал в 90-х и начале 2000-х годов послужили трамплином для другого бизнеса. Рэпер и продюсер по-прежнему создает музыку, но в последние годы основная часть его доходов исходит от других предприятий, таких как линия ароматов и одежды Sean John. Дидди также продюсирует других артистов через свою звукозаписывающую компанию Bad Boy Entertainment. В дополнение к этому, он также организовал многолетний музыкальный конкурс для MTV под названием Making the Band, который помог подняться таким группам, как Danity Kane и Day 26.

4. Херб Альперт (Herb Alpert). 



Композитор чувственной диско-классики Rise Херб Альперт является четвертым самым богатым музыкантом в мире с состоянием в 850 млн. долларов. В отличие от некоторых своих состоятельных коллег, Херб выделяется тем, что его притязания на славу не были связаны с поп-музыкой, роком или городской музыкой. Свои первые шаги в музыкальной индустрии он делал как композитор и инструменталист, член группы, Herb Albert & The Tijuana Brass. Как Маккартни и Мадонна, на протяжении десятилетий Херб Альперт занимался музыкальным бизнесом. За это время он записал пять альбомов, занявших первое место в топе Billboard Hot 100, и получил девять Грэмми.

3. Джей Зи. 



Джей Зи занимает третье место среди самых богатых музыкантов в мире, а его состояние оценивается в 900 миллионов долларов. За свою карьеру он получил девятнадцать Грэмми и продал более 100 миллионов альбомов по всему миру. Конечно, ни один музыкант не способен скопить такое богатство только за счет продаж альбомов. Нужно быть умным бизнесменом, чтобы построить такую империю, как у Джей Зи. Хотя он начинал как рэпер, и читает рэп по сей день, большой вклад в его богатство внесли разные созданные им компании. В дополнение к тому, что с помощью своей звукозаписывающей компании Roc-A-Fella он помог таким артистам, как Нас (Nas), Кэйни Уест (Kanye West) и Рианна (Rihanna), он также создал очень успешную линию городской одежды Rocawear. В 2015 году Джей-Зет запустил потоковый сервис музыки Tidal, похожий на Spotify и Apple Music.

2. Пол Маккартни. 



Второе место в этом списке достается другому британскому артисту, Полу Маккартни из знаменитой группы Beatles. С дискографией, которая включает в себя тридцать два хита, ставших номер один в рейтинге Hot 100 Billboard, авторские права на более чем 25 000 песен и музыкальную карьеру, охватывающую шесть десятилетий, легко понять, почему этот бывший битл занял второе место с состоянием в 1,2 миллиарда долларов. Музыка не единственное, к чему он приложил руку. Он делал всего понемногу - от актерского мастерства, режиссуры и даже написания книг. В сочетании с его музыкальными достижениями, неудивительно, что Пол стал настоящей легендой.

1. Эндрю Ллойд Уэббер. 



Самым богатым музыкантом в мире является Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber). Его состояние оценивается в 1,28 миллиарда долларов! Ничего удивительного! Его имя как композитора стало синонимом самого Бродвея. Его творчество стало определяющим для нынешнего поколения мюзиклов. Некоторые из его самых известных работ включают "Кошки", "Иосиф и его удивительный, разноцветный плащ снов", "Призрак оперы", "Иисус Христос суперзвезда", а также многие другие. Несколько из его мюзиклов просуществовали более десяти лет. Вебер также получил одну Грэмми и был несколько раз номинирован на Грэмми.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: