Время 12:33  Дата 28.03.2019

Именинница дня: самые яркие клипы Леди Гаги


От эпатажа и металлических лифчиков до чувственных песен с Бреди Купером.


Леди Гага - девушка, которая не раз удивляла своих поклонников не только вокалом и необычными перформансами, но и неожиданно чувственными образами. 28 марта она празднует 33-ий день рождения и мы решили напомнить тебе, за что именно ты так любишь американскую певицу итальянского происхождения.

Карьера Леди Гаги началась в 2006 году. Тогда она еще носила настоящее имя - Стефани Джерманотта. Псевдоним "Леди Гага" был придуман первым продюсером девушки, Робом Фьюзари. Он считал, что гримассы и чудаковатые позы певицы похожи на те, что использовал солист группы Quuen Фредди Меркьюри. Песня "Radio Ga Ga" легендарной группы стала вдохновением для псевдонима. 

Какой мы знаем Леди Гагу

Сингл "Just Dance" был первым громким заявлением поп-певицы. В апреле 2008 года трек возглавил хит-парады Австралии и Канады, а в октябре поднялся на первое место Billboard Hot 100 и Billboard Pop 100 Charts. 

Сразу после "Just Dance" с тем же успехом на всех радиостанциях звучал следующий хит Гаги - "Poker face".

Эпатажность восходящей звезды была очевидной: клипы с собаками, манекенами и нарядами, которые далеки от стиля кэжуал. Но по-настоящему эпатажными стали клипы на песни "Paparazzi" и "Bad Romance". 

Мало того, что Гагу похищает группа супер-моделей, после чего спаивает ее и продает русской мафии, она еще и заканчивает клип лежа на сожженной кровати рядом со скелетом. Ее металлический лифчик и отрешенный взгляд добавил певицы львиную долю поклонников и среди мужской аудитории.

"Paparazzi" с легкостью можно назвать короткометражным триллером, ведь зритель видит и любовь, и предательство, и месть. Клип вышел в 2009 году, но даже спустя 10 лет выглядит стильно и может конкурировать с теми видео, которые выпускают сейчас.

Дальше - больше. Леди Гага выпускает новый альбом и объявляет всемирный тур Born This Way Ball, в рамках которого собирается дать 110 концертов по всему миру. Но из-за травмы в правом бедре Гага не смогла закончить тур, отменив концерты последнего месяца.

В 2016 году Гага получила Оскар за лучшую песню к фильму. Это был документальный фильм о сексуальном насилии в студенческих кампусах.

В кадре абсолютно другая, честная и искренняя Леди Гага. Ее сингл "Million Reasons" тоже занял 4 место в чарте Billboard Hot 100.

Леди Гага оказалась потрясающе талантливой актрисой, а их экранная любовь с Брэдли Купером казалась такой правдоподобной, что даже у Ирины Шейк немного дергался глаз.

Все песни из фильма "Звезда родилась" заслуживают отдельного внимания, но главной, конечно же, останется "Shallow". Эта композиция долгое время занимала первое место в iTunes, что в очередной раз доказало, что Оскар "За лучшую песню"   - заслуженный.

Ждем новых появлений певицы в кино и желаем творческого вдохновения!











Источник: https://glamurchik.tochka.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/648860