Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
MARUV прокомментировала отказ от участия в конкурсе
MARUV
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Певица назвала условия договора с НОТУ "кабальными".
Певица Анна Корсун (MARUV), победившая в украинском Нацотборе Евровидение- 2019, рассказала о причинах, почему она отказалась от подписания договора с НОТУ и возможности представлять Украину на песенном конкурсе в Тель-Авиве.

По словам Корсун, встреча с представителями НОТУ, на которой решался вопрос, поедет ли она представлять Украину в Израиль, длилась семь часов, в итоге стороны не смогли договориться.

"Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене", - говорится в сообщении певицы на странице в Facebook.

Она также поблагодарила украинцев, которые отдали за нее свои голоса и попросила своих слушателей на идти на конфронтацию.

"Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры", - сказала Корсун.

Ранее MARUV заявляла о давлении и огласила несколько пунктов из договора с НОТУ, за нарушение хоть одного из которых, ей может грозить штраф в два миллиона гривень. Со своей стороны НОТУ не предлагает ничего. "Взамен от НОТУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - отметила певица.

"Евровидение 2019": права на песню победительницы нацтобора принадлежат российской компании
MARUV одержала победу в Национальном отборе на "Евровидение", получив по итогам голосования зрителей и жюри 11 баллов, при этом зрители отдали ей наивысшую оценку. Вскоре после того, как результаты Национального отбора стали известны, в НОТУ заявили о том, что решение о том, кто будет представлять нашу страну на конкурсе, еще не принято,а MARUV нужно ответить на некоторые вопросы согласно договору об участии в Нацотборе.

Нацотбор на "Евровидение" в этом году стал одним из самых скандальных в истории. В частности, Анну и Марию Опанасюк (дуэт ANNA MARIA) из Крыма раскритиковали за их позицию о Крыме. Певицы в интервью не смогли дать четкого ответа на вопрос, чей Крым и был ли полуостров оккупирован Россией. Мать девушек занимает должность вице-премьера в подконтрольном России правительстве Крыма, а отец – судья в местном Верховном суде.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: