Время 09:34  Дата 24.02.2019

Евровидение-2019: что известно о MARUV


23 февраля Украина выбрала своего представителя на песенный конкурс "Евровидение-2019", которой пройдет в Тель-Авиве. Так, нашу страну представит певица MARUV.


Podrobnosti.ua собрали биографию артистки и факты о ее творчестве.

Настоящее имя певицы Анна Корсун. Популярность к исполнительнице пришла с выходом ее сингла Drunk Groove, который довольно скоро заиграл в клубах Европы и собрал в YouTube более 80 миллионов просмотров. Зрителям понравился ее эффектный образ, который стал неотъемлемой частью имиджа и дальнейшего творчества MARUV. Однако мало кто знает, с чего начинался творческий путь Анны Корсун, и как артистку изменил шоу-бизнес.

Профессионально заниматься музыкой будущая знаменитость начала в 2013 году. Тогда девушка собрала в родном Харькове группу The Pringlez, в которой попыталась реализовать себя в роли поп-рок-исполнительницы, перепевая хиты известных групп.

Анна принимала участие в проекте "Голос страны", тогда начинающая певица попала в команду Сергея Лазарева и со временем ее образ несколько изменился.

Кроме того, группа The Pringlez учавствовала в "Новой волны" и нацотборе на "Евровидение-2016".

В 2017 году MARUV переехала в Киев, где и создала свой сольный проект и переключилась на электронику. Новое увлечение потребовало от Корсун кардинальных изменений во внешности, что на этот раз артистке удалось. 27 ноября 2017 года проекта MARUV & BOOSIN выпустил свой хит Drunk Groove, и о его исполнителях узнали в Европе.

Уже в сентябре следующего года MARUV выпустила свой дебютный альбом Black Water, который пришелся по вкусу аудитории и критикам.

Теперь в карьере MARUV новая ступень - "Евровидение". Артистка призналась, что на национальный отбор она пришла только за победой, и у нее это получилось.

Стоит отметить, что полуфиналы "Евровидения" в этом году пройдут 14 и 16 мая. Финал - 18 мая. Украина выступит на конкурсе в первом полуфинале.

Источник: podrobnosti.ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/647449