Время 22:54  Дата 10.11.2018

Фредди Меркьюри подарил Элтону Джону подарок после смерти


Британский исполнитель рассказал о последних днях жизни легендарного солиста группы "Queen" и неожиданном подарке на Рождество от Меркьюри


Британский рок-музыкант Элтон Джон рассказал о последних днях жизни всемирно известного певца и солиста группы "Queen" Фредди Меркьюри, а также о подарке, который получил от него уже после его смерти. Об этом он сказал после премьеры фильма-мюзикла "Богемская рапсодия", передает Bored Panda.

По словам Элтона Джона, о болезни Меркьюри он узнал через несколько дней после поставленного ему диагноза - певец сообщил лично, что ему диагностировали СПИД.

"Он знал, что его ждет смерть, мучительная смерть. Но Фредди был невероятно храбрым. Он делал вид, что ничего не происходит, выступал с Queen продолжал быть веселым, эпатажным и невероятно щедрым человеком, каким и был всегда", - подчеркнул он.

Также британец рассказал, что "перед кончиной его тело (Меркьюри - ред.) было покрыто болячками от саркомы Капоши". "Он был почти слепой. И был очень слабый, даже чтобы стоять", - поделился он.

Музыкант рассказал, что спустя месяц после смерти Меркьюри он получил на Рождество от него в подарок картину своего любимого художника Генри Скотта Тука.

"Я был просто сломлен и в свои 44 года рыдал как ребенок. Этот прекрасный человек, умирая от СПИДа, даже в свои последние дни жизни каким-то образом нашел мне замечательный подарок на Рождество", - резюмировал Элтон Джон. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/642564