Время 11:38  Дата 23.10.2018

Дмитрий Удовиченко вышел в финал международного конкурса


Украинец Дмитрий Удовиченко вышел в финал 10-го Международного конкурса скрипачей имени Йозефа Иоахима.


В нем - представители Украины, Канады, Франции, Германии, Японии и Южной Кореи, сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на организаторов. "Они (участники) смогли покорить жюри своим сольным концертом продолжительностью более часа, в который вошли премьера обязательной работы "Hauch" Ребекки Сондерс и исполнение произведений на выбор", - пояснили выбор финалистов в Оргкомитете.

Там же отметили, что полуфинал, в котором соревновались 12 участников, потребовал от конкурсантов гораздо больше личной артистичности и "музыкальной зрелости" при выборе произведений.

Впервые в истории конкурса, который проводится с 1991 года раз в 3 года, финал пройдет в два тура: в первом участники должны будут играть первой скрипкой в струнном квинтете, во втором – в составе филармонического оркестра радио NDR.

Победили и лауреаты будут объявлены 26 октября. Фонд земли Нижняя Саксония предоставляет в качестве призового фонда более 140 тыс. евро. Кроме того, обладателю гран-при будет предоставлена возможность выступить с дебютными концертами со скрипкой Гуаданини, запись диска с его концертом будет распространяться по всему миру.

Ганновер признан ЮНЕСКО Городом музыки.

Дмитрий Удовиченко является победителем многих международных музыкальных конкурсов. Выступал с известными оркестрами. В 2013 году был принят в класс профессора Бориса Гарлицкого в Folkwang Universitaet der Kuenste (Эссен, Германия). В июне 2016 года закончил Специализированную музыкальную школу в Харькове, после чего начал бакалаврат в Эссене.

Источник: https://telegraf.com.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/641807