Время 13:07  Дата 03.08.2018

Украина все-таки примет участие в Детском Евровидении-2018


Однако финансовых средств для участия все так же не хватает.


Как сообщает UA:Общественное вещание, Украина все-таки будет участвовать в песенном конкурсе Детское Евровидение-2018, которое пройдет в Минске.

Несмотря на тотальное недофинансирование компании, Национальная общественная телерадиокомпания Украины проведет национальный отбор для участия Украины в детском международном песенном конкурсе, правда отборочный этап состоится онлайн.

Как говорится в сообщении, участие в конкурсе предполагает значительные расходы телерадиокомпании на проведение отборочного этапа, а также обязательный взнос в Европейский вещательный союз (организатор конкурса) за участие в соревновании. В условиях недофинансирования компании, НОТУ не имеет финансовой возможности осуществить все необходимые расходы.

Именно для того, чтобы сэкономить средства, было решено отказаться от телевизионной версии национального отбора, а взамен – провести отборочный этап онлайн.

Ранее мы сообщали, что Украина отказалась участвовать в Детском Евровидении-2018. Причиной стала нехватка финансовых средств.

Источник: https://www.segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/638496