Время 17:11  Дата 22.06.2018

"Бумбокс" выпустил новый драйвовый трек


Песня "Тримай мене" была записана в дуэте с известной гранж-рок-группой The Gitas из Лос-Анджелеса.


21 июня группа "Бумбокс" представила новую хардовую композицию под названием "Тримай мене". Песня была записана в дуэте с известной гранж-рок-группой The Gitas из Лос-Анджелеса.

Андрей Хлывнюк и Саша Чемеров давно имели план записать совместную композицию, и вот им удалось воплотить это в жизнь. С небольшим временным разрывом будут представлены три версии трека: оригинальная, премьера которой уже состоялась в сети, акустическая и версия Чемерова. 

В интервью FDR музыканты рассказали, что их собственно вдохновило на эту работу.

"Летом 2017-го года спонтанно возникла идея этого релиза, точнее мы вернулись к ней. Я очень давно ее вынашивал, но то времени не было, то другое мешало. Все началось с того, что гитарист группы "Димна Суміш" Сергей Мартынов предложил гитарный риф, а Саша в Лос-Анджелесе написал", – рассказал Хлывнюк.

"Я еще здесь (в Украине – ред.) написал. Я взял этот риф, переместил что-то туда-сюда, появилась мелодия, но не было текста. Слова я написал, когда летел из Украины в Америку, и дописал, когда прилетел в Штаты", – отметил Чемеров.

Андрей также рассказал, как им с Сашей удалось записать композицию, несмотря на то, что музыканты живут на разных континентах.

"Соответственно я тоже имел свой текст и свою песню на этот риф. Я дописал к мелодии, которая мне очень понравилась, бридж. И мы записали каждый на своем континенте вокалы, свели это все вместе и получили песню нескольких групп – трех как минимум: "Бумбокса", The Gitas и "Димної Суміші", ведь над одной из версий этой песни работали музыканты "Димної Суміші", группы, которой, к сожалению, уже не существует", – поделился Хлывнюк.

Также музыканты рассказали, о чем собственно песня "Тримай мене".

"Песня очень глубокая и главное, что в ней есть – это воздух, который остается для слушателя. Каждый сможет сам натянуть на себя свой смысл, несмотря на то, что мы с Андреем тоже каждый вкладывали туда свои смыслы. Там есть и между строками, и в строках, и в настроении музыки, и в подаче, в том, как мы это делаем, как поем, как мы это чувствуем", – прокомментировал Чемеров.

"Понять смысл этой песни очень просто. Вам стоит прийти на концерт The Gitas или "Бумбокса" и услышать ее вживую", – добавил Хлывнюк, уточняя, что музыканты вместе будут исполнять композицию на фестивалях в Украине.

Концертная премьера песни состоится 7 июля во время выступления "Бумбокса" на Atlas Weekend.


Источник: https://www.segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/636560