Время 20:20  Дата 12.10.2017

Группа O.Torvald презентовала новый альбом Бісайди


Популярная украинская группа O.Torvald порадовала поклонников новой музыкой.


Полгода назад группа O.Torvald прошла, пожалуй, самое сложное испытание в своей карьере – испытание медными трубами, а именно участие в конкурсе Евровидение 2017. Считанные недели и медийная волна, которой несло группу, могла разбиться о скалистый берег пресыщения, а вместе с ним и равнодушия слушателей.

O.Torvald сделали резкий шаг назад. Переехали на новую базу для репетиций, сменили обстановку и чего бы это не стоило – полностью отключили себя от связи с внешним миром.


Группа O.Torvald
Группа O.Torvald  пресс-служба

“Этой безумной весной мы мечтали об одном – вернуться в студию и работать над новой музыкой“, – признался Женя Галич, – Наш новый релиз – это уже не ЕР, но еще не альбом. Бисайды. Сборник синглов, очень разных по настроению и звучанию. Объединяет их лишь одно – творческая свобода. Мы действительно соскучились по музыке! Погрузились в процесс с головой и просто играли-играли, каждый день и каждую ночь. Я рад, что этот релиз мы сделали полностью сами. Костя Пуга – наш концертный звукорежиссер дебютировал в роли саунд-продюсера. Большую часть песен мы писали вживую. В них есть самое важное для меня – ощущение того, что, пройдя столько всего, мы все еще звучим как единое целое“.

В релиз вошли пять абсолютно новых песен и три бонус-трека: кавер на L.V. группы Скрябин, уже известный поклонникам группы дуэт с Бумбокс Вечiр в Рiо и ремикс от Nick Nicker.

Слова к большинству новых песен написал Женя Галич. Через весь релиз лейтмотивом проходит сюжет о пережитом расставании. От ярости и боли до принятия и прощения. Одноименная Бисайды авторства Ивана Балацкого ставит точку в этой истории и, в то же время, открывает аудитории совершенно других O.Torvald: тихая вкрадчивая баллада – такой группу услышишь не часто.

Сами участники признают, что новый релиз – самый эклектичный в дискографии группы. Модный пост-блюз Марi, надрывная В подушках – с вкраплениями электроники и хором (можно только представить каким будет концертный номер!), меланхоличный гранж Не я и размашистый инди Лiхтарi с патентованным саундом от The Maneken.

С выходом отчетного релиза O.Torvald не изобретают себя заново, но обозначают для многих неожиданный вектор – свободный поиск форм, образов и звуков. Уже в ноябре группа представит песни из мини-альбома Бісайди на концертах в рамках своего украинского тура, а  2 декабря на большом сольном концерте в Stereo Plaza.



Источник: ivona 


Адрес новости: http://siteua.org/n/626692