Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Главные концерты этой весны
концерт
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не пропустите!
Bloom Twins, 24 марта в клубе Atlas
Bloom Twins - молодая британская группа с украинскими корнями. Ее солистки -  обаятельные близняшки Соня и Аня Куприенко, которые выросли в Броварах,  с пяти лет пели в любительских коллективах, научились играть на клавишных, флейте, барабанах, губной гармошке, а потом переехали в Лондон. За последние годы девушки успели заключить контракт с модельным агентством NEXT Model Management, участвовали в показах лондонской Недели моды, снимались для итальянского, украинского и русского Vogue, стали частью проекта UNICEF, а в марте дадут первый сольный концерт в Киеве.

Ray BLK, 31 марта в клубе Sentrum
Третий сезон концертов новой британской музыки Selector Live в Киеве открывает молодая певица из Лондона Ray BLK. Рэй родилась в Нигерии, в детстве перехала в Лондон и самостоятельно обучилась музыке, а в 13 создала первую группу. В этом году певица попала в BBC Sound of 2017 - конкурс, который определяет самых перспективных молодых артистов. В разные годы его победителями были 50 Cent, Адель, Майкл Киванука и Сэм Смит. 

Pianoboy, 1 и 3 апреля в Atlas
Дмитрий Шуров продолжает неутомимо эксперментировать. В марте он отыграл небольшой акустический тур, обьехав Украину от Харькова до Винницы, и сыграв концерты даже на фабрике и в музее, а в апреле Pianoboy готовит сюрприз для киевлян. 1 и 3 апреля он сыграет концерт с камерным оркестром - обещает "музыкальное хулиганство".

ONUKA И НАОНИ, 6 апреля в Октябрьском дворце
Концерт группы ONUKA и оркестра народных инструментов НАОНИ под руководством культового дирижера Виктора Гуцала в декабре 2016-го - самый эффектный музыкальный проект прошлого года: музыка ONUKA и оркестр - космическое сочетание. В апреле команда Наты Жижченко повторяет программу. На сцене в Октябрьском дворце будет 50 музыкантов, которые играют  как на известных широкой аудитории цимбалах, кобзе, бандуре  до инструментов, которые большинство зрителей увидят впервые - например, тулумбасы и бухало (ударные народные инструменты). 

David August & Christian Loffler, 8 апреля на киностудии имени Довженко
На одной из самых колоритных киевских площадок диджей-сеты отыграют лидеры берлинской электронной сцены - Дэвид Огаст и Кристиан Леффлер. Оба музыканта пишут музыку с 15 лет, а к 20-ти годам покорили мир. Леффлера, автора меланхоличной, холодной музыки,  называют классиком хауса, а Огаст, в свою очередь, мастер эксперимента: он периодически выступает на джазовых фестивалях и дает концерты с Немецким симфоническим оркестром. Огаста украинцы ждут еще с декабря - он должен был выступить в Киеве в новогоднюю ночь, но не прилетел из-за проблем в аэропорту Дубая. 

Ясмин Хамдан, 17 апреля в Sentrum
Те, кто смотрел фильм "Выживут только любовники" Джима Джармуша, наверняка помнят Ясмин Хамдан - рокошную арабскую певицу, которая пела  в марокканском баре. Ясмин родом из Ливана, где еще в 1990-ые годы создала группу Soapkills - первый экектронный дуэт на Ближнем Востоке. Сейчас девушка живет в Париже; вместе с музыкантами из Лондона, Нью-Йорка и Пакистана она написала новый альбом - The Beautiful Ones - и посвятила его родной культуре. 

Kiko King & creativemaze, 22 апреля в клубе Closer
Kiko King & creativemaze – важное открытие андерграундной берлинской сцены. Двое загадочных парней, одетые с ног до головы в черное, объехали полмира, выступая на разогреве у GusGus и Massive Attack, а в декабре выпустили резонансный дебютный альбом, в котором мастерски соединили электро-минимал с душевной гитарой.

Правиця, 27 апреля в Sentrum
Удивительный мини-альбом "Любила" этой весной представила молодая украинская группа "Правиця", которая в своей музыке смешивает изысканный джаз-поп и украинский фольклор. "Любила" -  это три малоизвестные народные песни,  которые солистки Марта Любчик и Мирослава Салий подают в собственной интерпретации - где-то с намеком на r'n'b, где-то - на соул и поп-музыку.  Любопытно, что несмотря на интерес к фолку, девушки не используют в музыке народные инструменты - "Правиця" звучит под контрабас, ударные и пианино. 

Sunsay, 29 апреля в Caribbean club
У Андрея Запорожца выдался урожайный год: зимой он выпустил новый, шестой по счету, альбом со своей группой Sunsay - "Выше головы", а весна началась с долгожданного релиза группы 5'nizza - после 10-летнего перерыва. Пластинки такие разные, что сложно представить, что их создавал один и тот же Запорожец - медитативная и философская "Выше головы" и дерзкая, энергичная "Ку", записанная с Сергеем Бабкиным. Апрельский концерт в Carribean Club  будет интимным и камерным, обещает Сан. 

Джамала, 12 мая во Дворце спорта
12 мая - особенный день для триумфатора прошлогоднего "Евровидения" Джамалы. Впервые за фактически десять лет карьеры  Джамала соберет Дворец спорта - как обещают команда певицы, концерт станет самым масштабным и зрелищным из всех, которые были. Новая программа называется I Believe in U, а весной певица выпустит одноименный релиз.  Визуальным оформлением концерта займется компания Front Pictures, с которой Джамала работала над своим  номером для Евровидения – 2016.  

Хироми, 21 мая в Октябрьском дворце
В четвертый раз в Украину едет джазовая звезда, энергичная пианистка родом из Японии Хироми. Хироми - звезда фьюжн-пианизма: в своей музыке она с легкостью сочетает джаз, прогрессивный рок и классику. В 14 лет японка уже играла в Чешском оркестре, а в 23 года вышла на мировую джазовую арену, подписав контракт с престижным американским лейблом. Два года назад Хироми абсолютно покорила украинскую публику во время Alfa Jazz Fest, а в Киеве выступит в дуэте с колумбийским арфистом Эдмаром Кастанеда. "Когда я впервые услышала  Эдмара, я просто сказала "Вау", теперь я хочу, чтобы все, кто услышит его музыку почувствовали нечто подобное", - рассказывает Хироми. Недавно Хироми и Кастанеда представили свой дуэт в культовом нью-йоркском The Blue Note - самом популярном джаз-клубе мира.

O'Torvald, 27 мая в Sentrum
Самые харизматичные украинские рокеры нового поколения, авторы хита #нашілюдивсюди, честные полтавские музыканты O'Torvald 13 мая представят Украину в финале "Евровидения", а спустя две недели отыграют в Киеве большой концерт, на котором, скорее всего, яблоку будет негде упасть. Обаятельный солист Женя Галич и четверо музыкантов играют рок-н-ролл уже десять лет и за это время прошли самый правильный путь для любого рокера -  от подвалов и гаражей до многотысячных стадионов. 

Источник: http://vogue.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: