Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лучшие песни для создания праздничного настроения
рождество
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Любимый всеми "Щедрик" и песни из самых популярных рождественских фильмов помогут окунуться в атмосферу праздника.
Приближается пора новогодних и рождественских праздников – самого теплого и сказочного времени в году, когда люди со всего мира готовятся к чему-то новому и запасаются подарками для самых близких. Мы собрали лучшие песни, которые помогут окунуться в атмосферу волшебства и скрасить дни до наступления нового года.

"Щедрик"

Песня была написана Николаем Леонтовичем в 1901 году, а впервые прозвучала только в 1916 в исполнении хора Киевского университета, во время работы композитора в Киеве. В прошлом году в сети появилась первая запись "Щедрика" в исполнении украинского хора под руководством Александра Кошица, которая была сделана в 1922 году в Нью-Йорке.

В 1936 году была написана американская версия - Carol of the Bells, автором которой выступил американец украинского происхождения Питер Вильховский.

Happy New Year

Песня легендарной шведской группы была записана еще в далеком 1989 году, но не теряет своей актуальности и сейчас, оставаясь одной из самых любимых "визиток" наступления новогодних праздников.

Jingle Bells

В оригинале песня Jingle Bells имела другую мелодию. Она была впервые опубликована в 1857 году американским композитором Джеймсом Лордом Пьерпонтом. Называлась она One Horse Open Sleigh, и мелодия ее была сложнее — больше напоминала классические пьесы Моцарта.

Let It Snow

Песня была написана летом 1945 года Сэмми Каном и композитором Жюлем Стайном и стала одной из самых популярных, посвященных новогодним праздникам. На данный момент известно более 20 ее перепевок, одной из самых популярных из которых является версия Фрэнка Синатры.

All I Want For Christmas Is You

Песню о лучшем подарке на Рождество Мэрайя Кэрри впервые спела в 1994 году, с тех пор песня перезаписывалась и другими исполнителями, и самой певицей. В частности, одну из последних ее версий Кэрри записала вместе с Джастином Бибером.

Magic Moments

Несмотря на то, что песня не про Новый год, она стала ассоциироваться с праздничной порой благодаря тому, что впервые появилась в рождественской рекламе кофе.

Last Christmas

Содержание этой песни не отличается особым оптимизмом, поскольку в ней поется о несчастной любви, но песня ассоциируется с Новым годом и Рождеством еще с 1984 года, когда была написана и впервые исполнена Джорджем Майклом.

All Alone On Christmas

Песня прозвучала в фильме "Один дома 2" и стала не менее популярной, чем и сама картина.

Mr. Sandman

Изначально в песне, написанной Пэтом Баллардом и исполненной группой The Chordettes, от лица одинокой девушки выражалась просьба к мистеру Сэндмену (то есть Песочному Человеку) послать ей сновидение о привлекательном юноше. Но вскоре после ее выхода Баллард решил переписать текст, назвав песню Mr. Santa — таким образом знаменитый хит стал рождественским синглом.

Have Yourself A Merry Little Christmas

Авторами песни являются Хью Мартин и Ральф Блейн, а популярной она стала после исполнения Джуди Гарленд в фильме 1944 года "Встреть меня в Сент-Луисе".

Christmas Is All Around

Несмотря на то, что многие знают эту песню по фильму "Реальная любовь", впервые она была спета группой Wet Wet Wet, которая пела не про Рождество, а про любовь. Вместе с тем, праздничный вариант стал более популярным, чем оригинал и прочно вошел в новогодний плейлист.

We Wish You A Merry Christmas

Песня является одним из рождественских гимнов Англии XVI века, при этом, она одна из немногих песен тех времен, в которых упоминается Новый год.

Jingle Bells Rock

Это одна из вариаций на тему самой популярной в мире рождественской песни Jingle Bells. Композиция не только занимала высокие места в музыкальных чартах, большую популярность песни принесло ее включение в саундтрек многих фильмов.

Most Wonderful Time Of The Year

Еще одна песня, ставшая популярной благодаря включению в саундтрек к рождественским фильмам, в частности, она прозвучала в первом "Один дома".

Santa Claus Is Coming To Town

Песня является одним из самых популярных рождественских хитов в США, была написана еще в 1934 году Фредом Кутсом на слова Хейвена Гиллеспи.

Источник: http://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: