Время 20:50  Дата 09.09.2015

Ани Лорак просит не лишать ее звания народной артистки


С этой целью неравнодушные граждане создали петицию к президенту и собирают подписи.


С этой целью неравнодушные граждане создали петицию к президенту и собирают подписи.

Украинская певица Ани Лорак опубликовала на своей странице в Facebook ссылку на петицию, авторы которой просят президента Украины Петра Порошенко не лишать певицу звания "Народной артистки Украины". 

"3 сентября этого года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект № 3016 о лишении звания "Народный артист Украины" ряда исполнителей, среди которых есть и Ани Лорак. Утверждения, указанные в законопроекте в качестве основания для лишения звания "Народной артистки Украины" Ани Лорак являются политическими манипуляциями, публичными оскорблениями гражданина Украины и явной клеветой", - говорится в посте на странице Лорак.

Петиция была создана 7 сентября и на данный момент собрала 368 подписей из 25 тысяч необходимых. До конца сбора подписей осталось 89 дней.

"Учитывая отсутствие в нашем законодательстве каких-либо запретов о пересечении границы Украина-Россия и запретов относительно работы на территории России украинцев, совершение этих действий не является преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Лично я не понимаю, почему Ани Лорак могут лишить звания "Народный артист Украины", которое она заслужила своим 20-ти летним трудом в нашей стране, постоянно прославляя ее на весь мир!", - говорится в тексте петиции.

Напомним, законопроект о лишении Ани Лорак, Таисии Повалий, Иосифа Кобзона и Николая Баскова звания "Народный артист Украины", автором которого выступил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Мельничук, был зарегистрировал в Верховной Раде 3 сентября. Депутат убежден, что принятие проекта закона будет способствовать предотвращению антиукраинских проявлений среди деятелей культуры, искусства и шоу-бизнеса.




Адрес новости: http://siteua.org/n/579959