Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Земфира подверглась критике за украинский флаг
земфира
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Земфира развернула на сцене флаг Украины в ходе своего выступления на фестивале Tbilisi Open Air 2015 в Грузии 3 июля.
Во время исполнения песни «Интересно» певице передали из зала флаг Украины. Земфира взяла его и некоторое время им размахивала. После этого она привязала флаг к микрофону и продолжила выступление.

Зрители одобрительно отнеслись к действиям Земфиры, однако в сетях уже на следующий день развернулось горячее обсуждение произошедшего с участием официальных лиц. Так,  председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексея Пушкова попросил своих читателей в Твиттере «выразить свое отношение «к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины». «Кто против — ретвит, кто за – избранное», - написал политик. Большинство читателей Пушкова осудили выступление Земфиры.

Раскритиковали поступок Земфиры и некоторые российские промоутеры, заявившие, что она не сможет более выступать в России. В частности, Сергей Арбузов, организовывавший в Крыму концерты экс-вокалиста групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера, рассказал, что в ближайшее время певицу не станут приглашать выступать в Крым.

«Каждый человек имеет право выбора. В свое время жители Севастополя сделали свой выбор, Земфира вчера сделала свой, а может, и не вчера, - приводит слова Арбузова Znak.com. - И я думаю, ее выбор жители Севастополя не поддержали бы».

По словам концертного организатора, после случившегося зрители перестанут активно ходить на выступления Земфиры. Согласен с коллегой и Максим Татаринов из Санкт-Петербурга.

«Мы осенью хотели сделать большой концерт с Земфирой. Раньше у нас в городе она собирала большие залы. Но после вчерашней ситуации и я, и мои партнеры передумали, - заявил он, добавив, что отныне певицу ожидают провальные концерты по России. — На Украине и в Грузии она соберет пару раз, и на этом все закончится. Вернуться ей потом будет сложнее».

Intermedia, со своей стороны, напоминает, что Земфира дает концерты гораздо реже, чем того требуют ее многочисленные поклонники. Все выступления певицы сопровождаются ажиотажем и аншлагами. Таким образом, разговоры о том, что «инцидент» с флагом отвратит от Земфиры ее фанатов – всего лишь предположения некоторых промоутеров.

Коллеги певицы по цеху в массе своей не стали комментировать поступок Земфиры. Поддержал певицу лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, который перед своим выступлением на фестивале «Нашествие» сказал следующее: «Думаю, что Земфира хотела своим поступком сказать, что Россия и Украина остаются братскими народами, несмотря на плохие отношения между руководителями этих стран. Земфира высказала свою точку зрения, наплевав на мнение властей, и навлекла на себя гнев. Она – молодец».

«Спасибо, Земфира, мы тоже любим такую Россию в твоём лице - талантливую, честную и смелую», - от лица украинских артистов выразился Дмитрий Шуров.





Источник: http://music.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: