Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Muse задумались над 'беспилотным' мюзиклом
Muse
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рокеры Muse признались, что были бы не против поставить мюзикл на основе своего готовящегося к выпуску нового альбома «Drones».
По словам басиста группы Криса Уолтенсхолма, их новый диск является концептуальной работой и несет историю, а следовательно, его будет просто перенести на сцену.

Ранее сообщалось, что «Drones» посвящен истории «нашего современника, который проходит путь от разочарования и потерянности до интеграции в систему людских Дронов и последующего очевидного прозрения». Это первый по-настоящему концептуальный альбом рок-трио.

«Мы думали над мюзиклом на основе «Drones» и считаем, что это неплохая идея, - заявил Уолтенсхолм в недавнем интервью Music Feeds. – В ближайшем будущем это все еще альбом, который пока не слышали наши фэны. И все, чем заняты наши мысли на сегодня – это раскрутка диска и проведение тура. Но потом – почему бы нет? Было бы здорово сделать музыкальный спектакль или что-то в этом роде. Мы никогда не делали этого ранее – и это вдохновляет!».

При этом Крис признается, что он и его коллега Дом Ховард «не всегда на 100% понимают» то, о чем пишет вокалист Мэтт Беллами в своих песнях. «Да, Мэтт сказал нам, что это своего род концептуальный альбом, посвященный людям-роботам, - говорит музыкант. – Но понимание истории пришло к нам только после нескольких репетиций. Я имею в виду, что поначалу картинка менялась и расплывалась с появлением новых песен и идей. Но теперь это очевидная законченная история, которая развивается от песни к песни на нашем альбоме».

Седьмая студийная пластинка Muse «Drones» готовится к релизу на 8 июня 2015-го. В преддверии релиза диска музыканты уже успели представить публике серию треков, из которых история обретает свои очертания: «Psycho», «Mercy», «Dead Inside» и «Reapers».

За пару дней до релиза лонгплея музыканты презентовали еще одну композицию – «Defector», - поддержанную «текстовым» видео с кадрами телевизионных хроник и изображениями Мартина Лютера Кинга мл., Саддама Хусейна, участников движения Occupy, современного «Дон Кихота» Эдварда Сноудена – и конечным уничтожением телевизора.

«Это очень смело – рискнуть всем ради благой идеи, зная, что вся система ополчится против тебя», - объяснил Мэтт Беллами выбор Сноудена в недавнем интервью Стиву Ламаку на BBC 6 Music.

«Defector» предварен минутным «превью» под названием «JFK» с фрагментом речи Джона Кеннеди из выступления на съезде Ассоциации американских издателей (American Newspaper Publishers Association) в 1961-м году.

Напомним, «Drones» станет последователем альбома 2012-го года «The 2nd Low». Продюсированием нового диска занимались сами музыканты при участии мастера продюсерского цеха Мэтта Лэнга.

Ранее музыканты заявляли, что планируют запускать беспилотники – символ обездушенного мира – в зрительный зал на концертах своего предстоящего мирового тура.

Источник: http://music.com.ua/

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: