Время 10:02  Дата 04.03.2015

Mumford and Sons демонстрируют 'дикость'


Британские фолк-рокеры Mumford and Sons возвращаются с новым альбомом.


На днях музыканты подробности своего третьего студийного лонгплея, получившего название «Wilder Mind». Пластинка с 12 треками на борту увидит свет 4 мая 2015-го.

Продюсированием альбома занимался небезызвестный Джеймс Форд, ранее сотрудничавший с Arctic Monkeys, Haim и Florence & The Machine. Запись материала осуществлялась в Бруклине и лондонской Air Studios.

По словам музыкантов, «Wilder Mind» демонстрирует некоторое изменение звучания группы: Mumford and Sons перестали использовать банджо и переключились с акустических инструментов на «электрику».

«Где-то в конце тура «Babel» мы начали играть на саундчеках новые песни и внезапно выяснилось, что они не требуют ни банджо, ни басовых бочек, - говорит фронтмен команды Маркус Мамфорд. – Мы не говорили специально: «Больше никакой акустики». Просто думаю, всем уже хотелось чего-то нового».

Чести представлять «Wilder Mind» на правах первого сингла удостоилась песня «Believe», которая выйдет отдельным релизом 27 апреля.

Напомним, предыдущий лонгплей команды «Babel» возглавил британский и американский хит-парады, став наиболее быстро распродаваемым альбомом 2012-го года по обе стороны океана, и получил премию «Грэмми» как лучшая пластинка по итогам года.

Трек-лист «Wilder Mind»:

1. Tompkins Square Park
2. Believe
3. The Wolf
4. Wilder Mind
5. Just Smoke
6. Monster
7. Snake Eyes
8. Broad-Shouldered Beasts
9. Cold Arms
10. Ditmas
11. Only Love
12. Hot Gate.


Адрес новости: http://siteua.org/n/565309