Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сия признана главной звездой Австралии
Сия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поп-исполнительница Сия стала главным триумфатором музыкальной церемонии ARIA Awards, состоявшейся 26 ноября в Сиднее.
Певица подтвердила свой статус одной из крупнейших австралийских звезд, удостоившись звания лучшей исполнительницы года и также получив награды за лучший альбом («1000 Forms of Fear») и лучший сингл года вкупе с лучшим видео на него («Chandelier»).

Изданный летом 2014-го «1000 Forms of Fear» - шестой в дискографии артистки, начинавшей свою карьеру на подпевках в Zero 7 и у Бека – сразу же возглавил чарты в США и Австралии, став одним из бестселлеров года. Позднее Сия выпустила еще один хит – фичеринг с Эминемом «Guts Over Fear».

Известная своей нелюбовью к пафосным мероприятия, певица не присутствовала на церемонии вручения, - за что и была раскритикована меломанами. После шоу певица выразила сожаление, что не выступила перед публикой в качестве благодарности за такую охапку наград – и объявила, что раздаст награды четырем своим самым активным подписчикам в Твиттере.

Еще одним героем шоу стал инди-электронщик Chet Faker (aka Николас Мерфи), завоевавший звание лучшего исполнителя года и автора лучшего независимого релиза, коим был признан спродюсированным самим Мерфи дебютный альбом «Built On Glass».

Ранее в октябре музыкант был отмечен тремя «техническими» премиями ARIA Artisan Awards – как лучший продюсер и звукоинженер года, а также за лучшую альбомную обложку.

Лучшей австралийской группой на нынешней церемонии был признан инди-поп секстет из Брисьена Sheppard, в то время как рэпперша Игги Азалия возглавила гонку в категории «Лучший новый артист».

Британский бойз-бенд One Direction примерил на себя костюмчик «лучшей группы в международном масштабе» - кстати, третий год подряд. Австралийские «коллеги» британцев 5 Seconds of Summer также не ударили в грязь лицом, завоевав награду за лучшую песню (выбор публики).

Напомним, ARIA Awards является австралийским аналогом «Грэмми» и крупнейшей музыкальной премией Зеленого континента. В этом году церемония награждения ARIA Awards проводилась в 28 раз. В ходе церемонии состоялись выступления 5SOS, Chet Faker, Дэа Сальана, Hilltop Hoods, Melbourne Ska Orchestra, Нила Финна, Пола Келли и Sheppard.

Лауреаты в основных категориях:

Альбом года: «1000 Forms Of Fear» Сия
Лучшая исполнительница: Сия
Лучший поп-релиз: «Chandelier» Сия
Лучшее видео: «Chandelier» Сия (режиссеры Сия и Дэниэл Аскилл)
Лучшая группа: Sheppard
Лучший исполнитель: Chet Faker
Лучший независимый релиз: «Built On Glass» Chet Faker
Лучший новичок года: Игги Азалия
Песня года (выбор фэнов): «She Looks So Perfect» 5 Seconds Of Summer
Лучший рок-альбом: «Blackbird» Дэн Салтан
Лучший концертный исполнитель Австралии: Кит Урбан
Лучший артист в глобальном масштабе: One Direction.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: