Время 14:54  Дата 26.11.2014

Кэти Перри признана главной любимицей публики


Кэти Перри стала одним из триумфатором церемонии вручения American Music Awards, состоявшейся 23 ноября в Лос-Анжелесе.


Певица получила звание любимого артиста взрослой аудитории, любимой исполнительницы в жанре поп-рок и удостоилась награды за лучший сингл года («Dark Horse»).

Поп-звезда не присутствовала на церемонии, поскольку находилась в туре на другом конце света, и ограничилась записанным видео с благодарностью публике за оказанную честь.

Три награды увезли с собой и британцы One Direction. Невероятно популярный в США бойз-бенд одержал победу в категориях «любимая группа», «любимый альбом» («Midnight Memories») и «любимое шоу». 

«Просто идеальный день! – отметил в приветственной речи один из участников группы Лайам Пайн. – Америка стала просто вторым домом для нас!».

Лучшим новичком года американская публика назвала австралийский поп-коллектив 5 Seconds Of Summer; в хип-хоп категории симпатии меломанов оказались на стороне Игги Азалии (Iggy Azalea), а любимейшим исполнителем в жанре поп-рок был назван активно завоевывающий Штаты британец Сэм Смит (Sam Smith).

Отметим, что лауреаты American Music Awards определяются исключительно путем голосования публики – в чем основное отличие этого награждения от Grammy и большинства других музыкальных премий.

В этом году церемония American Music Awards проводилась в 42-й раз. В ходе награждения состоялись выступления Игги Азалии и Charli XCX, Imagine Dragons, Гарта Брукса, Тейлор Свифт, Сэма Смита, Мари Дж. Блайдж, Дженнифер Лопез и др.


Адрес новости: http://siteua.org/n/557282