Время 14:19  Дата 30.10.2014

Дэвид Гилмор выпустит новый альбом


Дэвид Гилмор поделился планами на следующий год.


Вдохновленный шумом, поднятым вокруг издания прощального альбома Pink Floyd, музыкант собирается пополнить дискографию новым сольным диском и отправиться в тур в его поддержку.  

В настоящее время Гилмор завершает подготовку нового материала и вскоре планирует приступить к студийной записи.

«Некоторые наброски еще не закончены, а некоторые из них будут переделаны. Осталось еще пару месяцев работы, чтобы закончить это. Я планирую выпустить альбом в будущем году», - говорит рокер. В поддержку диска музыкант собирается провести небольшой «стариковский тур… - не на 200 концертов». 

Кроме того, Гилмор высказался по поводу нового альбома Pink Floyd «The Endless River», напомнив, что это будет последний альбом команды, потому что музыканты не планируют записывать что-то новое без покойного клавишника Рика Уайта.

«Я очень люблю мою музыку и мою жизнь. Но в ней нет отдельной комнаты для Pink Floyd. Мысль о том, чтобы сделать что-то еще, заставляет меня обливаться холодным потом, - рассказывает рокер. - Все что у нас было ценного вошло в этот альбом. Если мы будем пытаться делать это снова, это значит, что мы будем использовать не лучший материал, а это неприемлемо  для меня».  

Напомним, релиз альбома «The Endless River» запланирован на 7 ноября 2014-го.


Адрес новости: http://siteua.org/n/554999