Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вышел дебютный альбом Onuka
Onuka
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
15 октября увидел свет дебютный альбом группы Onuka - нового проекта экс-вокалистки Tomato Jaws и Kooqla Наты Жижченко и саундпродюсера Евгения Филатова (The Maneken).
Альбом с автоназванием включает в себя десять композиций на английском и украинском языках, в том числе ранее представленные «Look» и «Misto».

Материал пластинки уже доступен в Сети: для ознакомления и для скачивания.

«Долгие годы у меня была мечта - использовать традиционные украинские инструменты и мелодику народной музыки в своих композициях. Мне всегда казалось, что этнические элементы обогатят электронную музыку, сделают ее звучание более глубоким, и, в тоже время, близким большему количеству людей, - говорит Ната Жижченко. - Хочется, чтобы молодые люди перестали воспринимать народную музыку как замшелые напевы сельских бабушек. Хочется, чтобы мы все почувствовали связь с нашей древней музыкальной культурой. Мы хотим придать ей новый импульс, вернуть ей актуальность с помощью электронных аранжировок. Мы приводим украинскую музыкальную традицию в соответствие с саундом 21-го века».   

«Мы изначально писали композиции на двух языках - украинском и английском, - продолжает Евгений Филатов. - С одной стороны мы, конечно же, хотим, чтобы молодежь нашей страны полюбила Onuka. Но в то же время, мы намерены показать красоту украинского мелоса всему миру. Вы даже не представляете, насколько современно может звучать бандура и сопилка! А европейские слушатели, скорее всего, вообще не знают, что такие инструменты существуют. Мы их просветим:)».

Евгений Филатов и Ната Жижченко неоднократно работали над совместными композициями - The Maneken сделал несколько ремиксов на треки Tomato Jaws, а Ната записала партии сопилки и дуэты с Евгением для альбомов The Maneken.

Идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась давно, но воплотилась в жизнь только летом 2013 года, когда артисты приступили к записи дебютного сингла Look. Евгений выступил основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Ната взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки.

Название проекта Onuka («онука» в переводе с укр. «внучка») - это дань уважения дедушке Наты Александру Шленчику, выдающемуся мастеру-изготовителю музыкальных инструментов, среди наиболее известных работ которого реставрация кобзы, принадлежавшей Т.Г.Шевченко.

Напомним, 17 октября в киевском клубе Sentrum (ул. Шота Руставели 16-а) состоится концертная презентация альбома «Onuka». Группа сыграет в полном составе – вокал, клавишные, электронные ударные, два тромбона, валторна и бандура. Начало концерта в 20.00.

Трек-лист:

1. intro
2. aroundme
3. whenimetyou
4. look
5. zavtra
6. no one
7. untitled
8. misto
9. time
10. ua.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: