Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Pink Floyd отправятся в бесконечное плавание
Pink Floyd
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
15/5 (3 голоса)
Pink Floyd обнародовали обложку и трек-лист готовящегося к выпуску нового, первого за 20 лет студийного альбома.
Лонгплей под названием «The Endless River» включит в себя подборку песен, работу над которыми музыканты начали еще в 90-х и закончили – по случаю – только в конце прошлого года.

18 композиций будут разделены на 4 секции – в эпоху расцвета группы мог бы получиться двойной виниловый альбом. Большинство треков являются инструментальными, исключая «Louder Than Words», текст для которой написала супруга Дэвида Гилмора Полли Сэмсон.

30-секундный фрагмент одной из композиций – «What We Do» - размещен для ознакомления на сайте Pink Floyd.

По словам Дэвида Гилмора, идея выпуска «The Endless River» родилась после переслушивания архивного материала, оставшегося со времен студийных сессий «The Division Bell» в 1993-м году. «Мы с Ником (Мейсоном) прослушали более 20 часов пленок, на которых джемовали вместе с Риком Райтом, и выбрали наиболее перспективные части для доработки, - рассказывает музыкант. – За последний год мы добавили новые партии, перезаписали старые и привлекли лучших спецов, чтобы выпустить альбом Pink Floyd 21 века».

«Эта пластинка – посвящение Рику Райту, - добавляет Ник Мейсон. – Думаю, это хороший способ отдать должное его таланту и отблагодарить за то, что он сделал для Pink Floyd. Прослушивание этих старых записей словно бы вернуло меня в давние времена и напомнило, каким потрясающим профессионалом он был».

Напомним, клавишник и один из основателей Pink Floyd Ричард Райт скончался в 2008-м году от рака.

Релиз «The Endless River» состоится 10 ноября 2014-го в широком диапазоне носителей.

Сообщается что обложку для диска – молодого человека с распахнутой рубашкой, плывущего в лодке навстречу восходящему солнцу – нарисовал 18-летний египетский художник Ахмед Эмад Элдин. Это вторая художественная работа в дискографии Pink Floyd, к которой не прикладывал руку их давний коллаборатор Сторм Торгенрсон (он умер в апреле 2013-го); первым был дебют «Piper At The Gates Of Dawn» (1967).

Напомним, Pink Floyd тихо прекратили карьеру в 1994-м году по завершении масштабного тура в поддержку «The Division Bell». Музыканты снова собрались вместе лишь единожды: в рамках акции Live 8 в 2005-м году, на которой исполнили четыре песни вместе с бывшим коллегой-основателем Роджером Уотерсом. На следующий год Гилмор отправился в сольное турне вместе с Райтом, а Уотерс в то же время привлек к сотрудничеству Ника Мейсона.

В 2011-м году Гилмор, Уотерс и Мейсон в последний раз выступили вместе на одном из шоу серии «The Wall Live», состоявшемся в Лондоне. Этот реюнион был посвящен памяти Рика Райта.

Трек-лист «The Endless River»:

Сторона 1:
1. Things Left Unsaid
2. It’s What We Do
3. Ebb and Flow
 
Сторона 2:
1. Sum
2. Skins
3. Unsung
4. Anisina
 
Сторона 3:
1. The Lost Art of Conversation
2. On Noodle Street
3. Night Light
4. Allons-y (1) 
5. Autumn’68
6. Allons-y (2)
7. Talkin’ Hawkin'
 
Сторона 4:
1. Calling
2. Eyes To Pearls
3. Surfacing
4. Louder Than Words.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: