Время 14:26  Дата 02.09.2014

Royal Blood возглавили британский хит-парад


Энергичный рок-дуэт из Брайтона Royal Blood подтвердил свой статус главного открытия в британской рок-музыке, дебютировав с первым полноформатным диском на вершине хит-парада Великобритании.


Дебютный диск команды «Royal Blood» вышел 25 августа 2014-го и в первую же неделю разошелся тиражом в 66 тысяч копий, чего хватило, чтобы опередить других – даже более раскрученных – конкурентов в альбомном рейтинге страны.

Одновременно «Royal Blood» обзавелся званием самого быстро распродаваемого рок-дебюта за последние три года – лонгплей отобрал корону у «Noel Gallagher’s High Flying Birds» бывшего участника Oasis Ноэля Галлахера.

Напомним, Royal Blood является проектом Майка Керра и Бена Тэтчера. Рокеры впервые заявили о себе в 2013-м году с дебютным синглом «Out of the Black», который произвел эффект разорвавшейся бомбы в среде любителей рока – музыкантов сразу же поставили в один ряд с Black Keys, Drenge и Blood Red Shoes.

В том же году Royal Blood отработали выданные им щедрые авансы ударными треками «Little Monster» и «Come On Over», составившими основу первого лонгплея, спродюсированного Томом Долджети.

Летом 2014-го рокеры отметились на всех популярнейших мировых фестивалях – от South by Southwest в Техасе, Liverpool Sound City и Download Festival до Гластонбери, T in the Park и Reading Festival.


Адрес новости: http://siteua.org/n/549835