Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Звезды музыки вспоминают Робина Уильямса
Робин Уильямс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Смерть знаменитого актера Робина Уильямса потрясла музыкальный мир: представители разных стилей музыки выразили свои соболезнования и помянули звезду киноэкрана в социальных сетях.
Напомним, тело 63-летнего актера было обнаружено в его особняке в Калифорнии утром 11 августа. По предварительным данным, смерть наступила от удушения в результате повешения. Последние несколько месяцев известный комик боролся с депрессией, потому у полиции нет сомнений, что Уильямс лишил себя жизни по собственной воле.

«Робин Уильямс покинул нас сегодня утром, - значится в заявлении пресс-службы актера. – Последнее время он переживал сильнейшую депрессию. Это трагическая и внезапная утрата. Родные Робина настоятельно просят не тревожить их в это тяжелое время».

Свои лучшие роли Робин Уильямс сыграл в таких фильмах, как «Умница Уилл Хантинг», «Куда приводят мечты», «Миссис Даутфайр», «Общество мертвых поэтов» и «Доброе утро, Вьетнам».

Среди тех, кто отозвался на смерть одного из популярнейших комедийных и драматических актеров современности, оказались участники  The Beatles, Motorhead, Red Hot Chili Peppers и  Rage Against The Machine, а также Рианна, Lady Gaga, Кэти Перри, Куинси Джонс. Свои соболезнования в Твиттере выразили Оззи и Шэрон Осборны, Глен Хьюз, Ингви Мальмстин, Крис Новоселик, Лайам Галлахер и другие:

Покойся с миром, Робин Уиьямс. – Лайам Галлахер.

Покойся на небесах, Робин Уильямс. Ты принес нам столько счастья… Эта трагедия обязана привлечь внимание к депрессии как серьезной проблеме общества. - Lady Gaga

Какая трагическая утрата! У меня остались лучшие воспоминания о Робина Уильямсе. Мои соболезнования родным. – Оззи Осборн.

Меня шокировали новости о Робине Уильямсе. Надеюсь, сейчас твоя душа находится в мире. – Рианна.

Покойся с миром, актер от Бога. Спасибо за то, что радовал нас своим невероятным талантом. #DeadPoetsSocietyRules. – Том Морелло

Не могу поверить, не укладывается в голове. Покойся с миром. – Крис Новоселик

Покойся с миром, мой дорогой брат и друг Робин Уильямс. Мир будет скучать по тем десятилетиям смеха, которые ты нам подарил. – Куинси Джонс

Робин Уильямс в «Обществе мертвых поэтов» произвел огромное впечатление на меня. Покойся в мире. – Пит Уэнц.

Вот дерьмо. Умер Робин Уильямс. Я рос на его фильмах. Его талант был неоценимым подарком для нас. – Фли

Семья Осборнов шокирована потерей такого доброго, смешного, великодушного, щедрого и талантливого человека, каким был Робин Уильямс. – Шэрон Осборн

Скорблю по Робину Уильямсу… - Кэти Перри

Нам очень повезло с Робином Уильямсом. Бог дал ему талант выдающегося комика. – Мэтт Сорум

Не могу поверить этой печальной новости. Никогда не плакала по тому, с кем не была знакома лично – но сейчас просто не могу сдержаться. – Майли Сайрус

Покойся с миром, Шон Магуйар, Питер Пен, Миссис Даутфайр… Какой талант! – Example

Спасибо за мои детские воспоминания. Ты помогал мне в самые тяжелые моменты… Покойся с миром, Робин Уильямс. - The Weeknd

Покойся с миром, Робин Уильямс, артист от Бога. Ты навсегда останешься в людских сердцах. – Ингви Мальмстин

Покойся с миром, гений комедии и прекрасный человек. – Глен Хьюз.

Нам будет очень тебя не хватать. – Motorhead.

Прощай, и да пребудет с тобой мир и любовь. – Ринго Старр

Робин Уильямс получил за свои роли более полусотни кинематографических наград. Но мало кто знает, что есть у него и музыкальные призы – в том числе и серия из пяти «Грэмми». Первый «граммофончик» Уильямс заработал в 1979-м году за пластинку «Reality…What a Concept», признанную лучшим комик-альбомом года.

В 1988-м последовали еще две премии: за саундтрек к фильму «Good Morning, Vietnam» (Топ-10 в американском чарте) и «Pecos Bill» - совместный альбом с Раем Кудером, удостоившийся награды Рекординговой академии как «Лучшая запись для детей».

Еще два «Грэмми» принесли «A Night at the Met» (1987) и «Robin Williams — Live 2002» («Лучший нарративный альбом в 2002-м году).

Робин Уильямс также увековечен в клипе на песню Бобби Феррина «Don't Worry Be Happy» (№1 в чарте Billboard в 1988-м году и премия «Грэмми» за лучшую запись года). Это сотрудничество с джазовым маэстро оказалось не единственным: спустя год пара воссоединилась в студии для записи битловского кавера «Come Together», вошедшего в альбом Джорджа Мартина «In My Life»…
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: