Spoon возвращаются с новым альбомом
Восьмая в каталоге музыкантов студийная пластинка, получившая название с легким налетом паранойи «They Want My Soul», выйдет 4 августа 2014-го.
Дать первое впечатление о диске призвана композиция «Do You», презентованная Бриттом Дэниэлом и Ко на правах первого сингла. Ознакомиться с треком можно здесь.
По словам фронтмена группы, новая работа Spoon вдохновлена в том числе творчеством таких артистов, как AC/DC и Dr.Dre – каждого по-своему.
«Во времена моей юности AC/DC была группой определенного социального слоя слушателей, - вспоминает Бритт Дэниэл. – Мы с друзьями увлекались новой волной – Джулианом Коупом, The Cure, Echo And The Bunnymen, а они проклепывали свою одежду и презрительно называли нас «голубыми чудиками»… Сейчас это выглядит наивным и смешным, и мне не хватает этого. Думаю, это чувство ностальгии неким образом повлияло на «They Want My Soul».
С другой стороны, музыкант признает, что как минимум одна композиция – «Inside Out» - родилась под влиянием от классического альбома Dr Dre «2001». «В этой песне замечательный бит, - говорит Дэниэл. – Сейчас это любимый мой трек на всем альбоме».
Работа над «They Want My Soul» проходила на студиях во Флориде и Лос-Анжелесе.
Напомним, «They Want My Soul» станет последователем лонгплея 2010-го года «Transference», занявшего 4-е место в американском хит-параде.
Трек-лист альбома:
1. Rent I Pay
2. Inside Out
3. Rainy Taxi
4. Do You
5. Knock Knock Knock
6. Outlier
7. They Want My Soul
8. I Just Don't Understand
9. Let Me Be Mine
10. New York Kiss.






















