Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Злата Огневич будет ведущей детского "Евровидения" в Киеве
Евровидение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководство НТКУ презентовало сцену и логотип конкурса, который в этом году пройдет в Киеве с 25 по 30 ноября.

Через месяц Украина снова очутится в центре внимания всего европейского телевизионного сообщества, причем уже во второй раз детское "Евровидение" пройдет в Киеве (до этого - в 2009-м). В прошлом году в Амстердаме победила 10-летняя украинка Анастасия Петрик, однако тут не победа определяет место проведения следующего конкурса. 


Принимающую страну назначает Европейский вещательный союз на основании заявок стран-участниц. По их мнению, лучший проект проведения детского "Евровидения-2013" предоставила украинская телекомпания НТКУ.

И вот презентовали логотип конкурса с именем Пазлик, а также компьютерный вариант сцены.    

- Мы переформатировали сцену Дворца "Украина", который сам по себе является очень устойчивым залом с конкретной архитектурой. На сцене у нас будут подвижные элементы - пазлы, придающие сцене более неформальный вид и позволяющие создать световые объемы, необходимые для каждого из конкурсантов, - рассказал исполнительный продюсер конкурса Роман Керик.

Он также сообщил, что шоу будет очень сложным с технической стороны. Впервые за всю историю детского "Евровидения" было решено приблизить элементы светового, декорационного оформления к взрослому варианту конкурса.  

В первый день конкурса (25 ноября) прямо на сцене дворца состоится жеребьевка участников (ожидается, что их будет не менее 12, как и в прошлом году). Финал пройдет 30 ноября с 20.00 до 22.00.    Помимо прямой трансляции на Первом Национальном, конкурс будут транслировать в онлайн-режиме в интернете. В ближайшее время в продажу поступят билеты на конкурс. 

Злата сейчас подтягивает свой английский, чтобы свободно общаться с юными участниками. Фото: Оскар Янсонс.  

Интересно, что ведущей детского "Евровидения" будет певица Злата Огневич, занявшая в этом году 3-е место на взрослом конкурсе. В паре с ней - телеведущий Тимур Мирошниченко, который уже много лет комментирует "Евровидение", а также ведет национальные отборы.  

- Для меня это приглашение стало неожиданностью, - призналась "Комсомолке" Злата. - Я очень рада, что буду работать в паре с Тимуром - он настоящий профессионал. Сейчас я много занимаюсь языком и придумываю себе образ, хочется, чтобы он был сказочным и понравился деткам.  

К слову, в связи с конкурсом Дворец "Украина" в ноябре будет закрыт для других событий на целых три недели. 

Тимур Мирошниченко уже много лет комментирует "Евровидение" для украинцев, а в этом году станет одним из ведущих. Фото: Максим ЛЮКОВ.   

О НОВОВВЕДЕНИЯХ  

Одним из нововведений киевского конкурса станет то, что представители всех стран будут оглашать результаты голосования из Киева, прямо из Дворца "Украина". Также теперь участников будут награждать по так называемой олимпийской системе: золото, серебро и бронза.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: