Время 00:14  Дата 26.06.2013

Барабанщик группы "Кино" не выходит из комы


Друзья российского художника и музыканта Георгия Гурьянова, шесть лет проработавшего барабанщиком в легендарной группе Виктора Цоя, сообщили, что их товарищ уже несколько дней находится в коме и, скорее всего, уже не придет в сознание.


Прогнозы врачей по поводу состояния здоровья Георгия были неутешительными еще полгода назад: тогда у 52-летнего музыканта выявили неоперабельный рак печени и поджелудочной железы, который развился на фоне гепатита С. 

А на днях в Интернете был объявлен сбор средств на лечение музыканта, инициированный звукорежиссером Алексеем Вишней (работал с группой Виктора Цоя над записью альбомов "Это не любовь" и "Группа крови". - Авт.).

"Нужны деньги на дорогостоящие лекарства", - написал Вишня в своем ЖЖ, прикрепив к записи платежные реквизиты, на которые любой желающий может перевести Гурьянову деньги. 

В разговоре  звукорежиссер поведал, что Георгий находится сейчас в больнице в критическом состоянии.

- Он уже несколько дней в коме, врачи бессильны, - сокрушается Алексей Вишня. - Родственники тоже потеряли надежду. Деньги на похороны у них есть, но покупать дорогущие лекарства - это накладно для семьи Гурьянова.

Признаться честно, здоровье Жоры меня беспокоит последние 10 лет. Он похудел за последние годы, высох, в спичку превратился… И не только в его внешности мы заметили перемены за последние годы: Георгий стал очень раздражительным, необщительным - ушел в себя и окружил себя очень узким кругом самых близких друзей.

То, что он заболел гепатитом, спровоцировал его образ жизни. Мне безумно жаль друга, ведь нас становится все меньше и меньше - людей, которые делали настоящий русский рок. 


Бывший музыкант группы "Кино" Игорь Тихомиров прокомментировал болезнь коллеги:

- Об этом очень тяжело говорить. Больше всего мне не хочется, чтобы СМИ спекулировали на этой теме - вы почему-то вспоминаете о человеке только тогда, когда у него горе происходит. У Георгия много друзей, которые оказывают ему поддержку, мы стараемся сделать все от нас зависящее и надеемся, что врачи смогут его спасти. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/500751