Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как Kreator поздравил украинскую публику с 8м марта: отчёт
kreator
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новость о приезде легендарной немецкой треш машины Kreator всколыхнула медиа пространство еще в начале текущего года.

Новость о приезде легендарной немецкой треш машины Kreator всколыхнула медиа пространство еще в начале текущего года. Не смотря на то, что группа уже в третий раз посещает украинские земли, ажиотаж и интерес к немцам продолжает только расти.
Отдельной изюминкой концерта стала дата – 8 марта. Да-да, для многих представителей прекрасной половины человечества это стало отличным подарком, для других головной болью и желанием удержать своих рыцарей дома. Вопрос посещаемости было сложновато спрогнозировать, но в итоге сбылись самые оптимистичные ожидания. Клуб «Бинго» буквально трещал по швам от желающих лицезреть легендарных музыкантов в действии. Что уж говорить, если я пришедший вовремя на концерт не смог сдать вещи в гардероб по причине его полной переполненности.
К сожалению, в связи с очередью на входе мной был пропущен разогрев в виде киевской команды «Provocateur», по словам очевидцев здорово раскачавшей публику. Стоит отдать должное организаторам, которые даже при таком количестве людей начали концерт вовремя. Я бы даже предпочёл лишних пол часика “на пообщаться” со знакомыми. Но учитывая интересы множества поклонников приехавших издалека, это была очень хорошая новость.  «Provocateur» сыграв менее получаса, освободил место на сцене немцам, народ в этом время “продолжал отмечать 8 марта” попутно наслаждаясь представительницами слабого пола, которых было как никогда много и во всей красе.



Kreator привёз в Киев новую программу с презентацией последнего альбома «Phantom Antichrist» Поскольку тур спланировали в основном по городам России с большим количеством перелётов, элементов декораций и видеоряда не было, всё ограничилось большим баннером с обложки альбома. Для вокалиста Милле Петроззы и всего коллектива это не стало большой проблемой, группа умеет раскачивать в зал в любых условиях.
Концерт начался сразу с трёх новых песен, ударная волна понеслась в толпу. Под сценой творилось настоящее безумие: слэм, сёркл питы, сотни поднятых рук изображающих “козу” и другие элементы отрыва публики. Время от времени оттуда выходили потные, но довольные фанаты, дабы немного отдышаться и продолжить наслаждаться шоу.



В небольшой паузе между песнями Милле не забыл поздравить девушек с праздником, после чего музыканты продолжили выносить зал своими боевиками, такими как: “Phobia”, “Enemy of God”, “Extreme Aggression” вперемешку с более новыми композициями с последних альбомов.
Ставшая уже легендой фраза «Are you ready to kill? Are you ready to kill each other?» продолжившаяся выплеском музыкальной агрессией в песне “Pleasure to Kill”. Концовка концерта была традиционна для Kreator, нашлось место старым хитам таким как: “Coma of Souls” , “Endless Pain” ну и, конечно же “Violent Revolution”.
И на закуску несменный хит со словами: «It’s time to rise the flag of HATE!» звучащие как призыв и повторяющиеся до тех пор, пока Милле не удовлетворился шумовой поддержке зала.
Группа покидает сцену в очередной раз с высоко поднятым флагом и прекрасным расположением духа. Немцы, не смотря на свой почтенный возраст (более 30-ти лет группе) продолжают находиться в прекрасной форме и собирать у нас полные залы.
А об отношении к украинской публике красноречиво говорит фраза, появившаяся на официальном фейсбуке группы: «What a cool audience the people in Kiev were. IN fucking SANE!!! Thanks for a great show, you people have made our return to the Ukraine a very special moment in the history of Kreator!»



Сет-лист:

1. Mars Mantra
2. Phantom Antichrist
3. From Flood into Fire
4. Enemy of God
5. Phobia
6. Hordes of Chaos (A Necrologue for the Elite)
7. Civilization Collapse
8. Voices of the Dead
9. Extreme Aggression
10. People of the Lie
11. Death to the World
12. Coma of Souls / Endless Pain
13. Pleasure to Kill
14. The Patriarch
15. Violent Revolution
16. United in Hate
17. Betrayer
18. Flag of Hate / Tormentor

Выражаем благодарность концертному агентству «Grand Prix» за предоставленные аккредитации.

Корреспондент SiteUA: Алексей Дядюн
Фото: moshpit.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: