Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оперная звезда Малена Эрнман дает концерт в Москве
Малена Эрнман
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Звезда шведской оперной сцены Малена Эрнман, представлявшая свою страну на «Евровидении-2009» в Москве, на сей раз выступит в столице с сольным концертом на сцене Концертного зала им. Чайковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

Несмотря на то, что на песенном конкурсе «Евровидение», где столичная публика впервые услышала неподражаемое меццо-сопрано Эрнман, певица заняла лишь 15 место, во всем мире ей аплодируют на престижнейших оперных фестивалях и в лучших залах мира.

В этом году именно ее концертом Московская филармония открывает один из самых своих популярных абонементов «Звезды мировой оперы». Совместно с Московским камерным оркестром Musica Viva певица исполнит избранные арии и сцены из опер Генделя, Моцарта, Оффенбаха, Штрауса и Берио. За дирижерский пульт встанет британец Мэттью Уиллис.

Малена Эрнман считается одной из самых известных певиц Скандинавии. Она училась в Орлеанской консерватории во Франции, а также в Университетском колледже оперы в Стокгольме. Ее репертуар охватывает музыку нескольких столетий — от Монтеверди и Перселла до сочинений современных скандинавских авторов. Разносторонние интересы и исполнительские возможности певицы позволяют ей также включать в свои программы джаз, кабаре и эстрадную музыку.

Оперный репертуар Малены Эрнман включает партии Керубино ("Свадьба Фигаро" Моцарта в Берлинской Государственной опере и на фестивале в Экс-ан-Провансе), Розины ("Севильский цирюльник" Россини в Шведской Королевской опере, Берлинской Государственной опере и Финской Национальной опере), Кармен ("Кармен" Бизе в Шведской Королевской опере), Церлины и Донны Эльвиры ("Дон Жуан" Моцарта в Берлине и брюссельском театре La Monnaie), Анния ("Милосердие Тита" Моцарта на Зальцбургском фестивале), Анджелины ("Золушка" Россини в Шведской Королевской опере и во Франкфуртской опере), Нэнси ("Альберт Херринг" Бриттена на Глайндборнском фестивале) и многие другие.

Особое признание певица завоевала в барочном репертуаре, исполнив такие роли, как Ликас ("Геркулес" Генделя на фестивале в Экс-ан-Провансе, Парижской опере, на фестивале Wiener Festwochen), Дидона ("Дидона и Эней" Перселла на фестивале Wiener Festwochen и в Парижской опере), Нерон ("Агриппина" Генделя в брюссельском La Monnaie, Франкфуртской опере), Диана ("Калисто" Кавалли на Фестивале старинной музыки в Инсбруке), Секст ("Юлий Цезарь" Генделя в Брюсселе). В 2006 году она участвовала в мировой премьере «Жюли» бельгийского композитора Филиппа Бессмана на сцене брюссельского театра La Monnaie.

Малена Эрнман активно выступает как концертная певица: в ее репертуаре — мессы Моцарта, пассионы Баха, «Фольклорные песни» Берио, сочинения современных авторов. Певица выступала с такими прославленными дирижерами, как Рене Якобс, Марк Минковски, Филипп Херрвег, Николаус Арнонкур, Даниэль Баренбойм, Эса-Пекка Салонен, Франц Брюгген, Саймон Рэттл, Давид Цинман, Владимир Юровский, Арнольд Остман, Карло Рицци, Джон Нельсон.

Певица также выступала в роли Салли Боулз в мюзикле «Кабаре» в Королевском драматическом театре Швеции и представляла свою страну на конкурсе «Евровидение» в Москве в 2009 году с песней La Voix ("Голос").

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: