Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Олега Карамазова наградили орденом
Карамазов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении Олега Карамазова - лидера рок-группы Братья Карамазовы орденом Дружбы.

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, Олега Карамазова отметили не только как поэта и музыканта, но и как человека, укрепляющего отношения между народами. Церемония награждения прошла в Москве в Кремле.

"Любовь и дружба - это точно то, чем мы должны наполнить себя в течение земной жизни, - сказал Карамазов, и добавил: но как мужчине и воину хотелось бы, конечно, еще получить орден За отвагу и За взятие Берлина. Но сегодня - За дружбу - тоже хорошо!"

По словам духовника рок-музыканта - наместника Свято-Покровского мужского монастыря Голосеевская пустынь архимандрита Исаакия (Андроника), Олег Карамазов получил благословение на деятельность во благо Православной Церкви в 2006 году.

"Олег занимается делами, объединяющими людей. Когда я узнал о том, что он удостоен ордена Дружбы, это не оказалось для меня удивительным - Олег действительно заслужил эту награду. Господь сказал: "Любите друг друга". Это главная заповедь Бога. Ради этой любви Олег отдает все силы. Я сердечно поздравляю Олега, желаю сил, здоровья и Божиего благословения на его нелегкие труды на благо Церкви и народов наших стран", - сказал архимандрит Исаакий.

Также орденом Дружбы в этот день в Москве были отмечены заслуги известного немецкого хореографа Джона Ноймайера, худрука Крымского Русского драматического театра Анатолия Новикова и генерального директора Плиноводы (Республика Словения) Марьяна Эберлинца.

Орденом Дружбы награждаются граждане РФ, а также граждане иностранных государств: за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за деятельность по сближению и взаимообогащению культур и укреплению дружественных отношений между государствами.

Справка

Олег Викторович Кривошея - (творческий псевдоним - Олег Карамазов) - лидер группы Братья Карамазовы, поэт, музыкант, общественный деятель. Рок-группа Братья Карамазовы основана в Киеве в 1990 году.

В 2008 году Олег Карамазов при поддержке Украинской Православной Церкви выступил одним из организаторов и участником масштабного тура по 24 городам Украины, посвященного 1020-летию Крещения Руси. В туре приняли участие группы DDT, Братья Карамазовы, С.К.А.Й., известные богословы Андрей Кураев и Андрей Ткачев. Параллельно концертному туру по 44-м епархиям Украины был проведен крестный ход со святынями Православной Церкви.

С 2007 года Карамазов является одним из руководителей ежегодных культурно-просветительских проектов приуроченных ко Дню Крещения Руси (отмечается 28 июля) в Украине, России и Беларуси.

Напомним, что 11 мая 2012 года Олег Карамазов отметил свое 50-летие масштабным концертом в Киеве с участием легендарных рок музыкантов Украины и России. В этот же день, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир наградил Олега Карамазова и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука орденами Андрея Первозванного, за служение Православной Церкви.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: