Время 15:57  Дата 23.02.2009

Лидер The Cure бранит интернет-продажи Radiohead


Лидер группы The Cure Роберт Смит подверг резкой критике способ продажи последнего альбома Radiohead "In Rainbows", который распространялся в интернете за любую сумму, которую предложат за него слушатели.


 По мнению Смита, решение продавать альбом таким образом является "идиотским" и "обесценивает музыку".

Критикуя коллег, Смит заявил: "Нельзя разрешать другим людям устанавливать цену на то, что ты делаешь, в обратном случае ты признаешь, что твои творения ничего не стоят вообще, и это все полная чушь". Отметим, что Смит решил порассуждать о выбранном Radiohead способе продажи музыки с некоторым опозданием. "In Rainbows" вышел осенью 2007 года. После этого несколько известных коллективов прибегли к подобному способу продажи музыки.

При этом от Смита досталось и "традиционным" продавцам музыки. Так, в сентябре 2008 года он обратился к поклонникам The Cure с просьбой не покупать сборник ремиксов на песни группы под названием "Hypnagogic States", который, по мнению Смита, слишком дорого стоил в британском онлайн-магазине iTunes.



Адрес новости: http://siteua.org/n/44951