Время 10:48  Дата 30.07.2012

Подробности нового проекта Игоря Крутого


Игорь Крутой собирается заняться новым проектом, где соединятся Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан и Суми Джо.


Для звезд мировой сцены участие в проектах знаменитого композитора и продюсера Игоря Крутого всегда интересны своей необычностью, невероятными сочетаниями сюжета и музыкального оформления. Так, для Дмитрия Хворостовского участие в проектах Крутого уже не впервые, поскольку сотрудничество музыкантов имеет давнишнюю историю. Сам композитор все больше склоняется к идее создания совместных проектов музыкантов и исполнителей разного жанрового направления. «Это очень выигрышный момент, когда на одной сцене выступают представители разных музыкальных жанров. Впрочем, достаточно вспомнить знаменитые зарубежные шоу, когда в одной постановке участвовали представители как оперной, так и эстрадной сцены», - говорит композитор.
 
В новом проекте Игоря Крутого примут участие Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан и Суми Джо, опыт работы с которыми у музыканта уже есть. Напомним, что с Ларой Фабиан композитор создал прекрасную постановку «Мадемуазель Живаго», которую российские зрители увидели осенью 2010 года. В последствие был выпущен альбом, куда вошли песни Игоря Крутого на стихи певицы.
 
За год до знаменитого спектакля Игорь Крутой выпустил двойной альбом «Дежавю» (2009), где его композиции прозвучали в исполнении Дмитрия Хворостовского. Все 24 композиции были написаны композитором специально для этого альбома и звучали на итальянском, французском и русском языках.
 
Совместная работа Крутого и Суми Джо появится 1 октября 2012 года одновременно в нескольких странах, среди которых Китай, Япония, Корея, Австралия и Россия. Напомним, что год назад все исполнители были гостями конкурса «Новая волна» в Юрмале. И вот, новый проект Игоря Крутого соединит их снова вместе в одном шоу.
 
«Очень хочется сделать в Москве шоу, где будут только Дмитрий, Суми и Лара. Понятно, что все выступление будет основано на моей музыке, но главными и основными исполнителями будут только эти трое. Это может вызвать невероятный резонанс, и для меня это будет очень интересной работой», - пояснил Игорь Крутой в беседе с журналистами.


Адрес новости: http://siteua.org/n/399940