Время 14:04  Дата 03.07.2012

Журналисты “CNN” ошибочно похоронили Готье


Австралийский певец Готье стал очередной жертвой шутников микроблога «Твиттер». Журналисты канала “CNN” в одном из новостных роликов заявили о самоубийстве артиста, которое ранее стало трендом вышеупомянутой социальной сети.


В своём сюжете корреспонденты “CNN” рассказали, что Готье приложил дуло пистолета к виску и нажал на курок в четыре часа утра 2 июля. Кроме того, репортёры подтвердили, что в пять часов утра мёртвого певца якобы нашли полицейские. Через несколько часов после ложной информации от канала сам Готье упокоил встревоженных поклонников сообщением: «Я жив, я, оказывается, не умер». После этого музыкант команды артиста Тим Шил шутливо написал в «Твиттере»: «С сожалению, я подтвеждаю смерть Готье. Он не перенес остановку сердца, когда катался на единороге над радугой на небе».

После комичного инцидента с интернет-сайта “CNN” исчез сюжет о смерти талантливого австралийца. Боссы корпорации свой профессиональный промах никак не комментируют.

Напомним, ранее в сети уже появлялись ложные сообщения о смерти легендарного рокера Джона Бон Джови и популярной певицы Шер.


apelzin.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/388280