Время 16:22  Дата 26.06.2012

МакSим выиграла дело против «Рамблера»


Суд признал незаконным размещение песен певицы МакSим на музыкальном сервисе «Рамблера».


Как известно, в марте этого года, иск дочерней компании “Gala Records”, которой принадлежат права на композиции, был частично удовлетворён, но «Рамблер» подал апелляцию, которая сегодня была отклонена.

Лэйбл требовал взыскать с интернет-сайта 450 тысяч рублей, которые они якобы потеряли из-за нелегально опубликованных файлов. Судья посчитал сумму слишком большой и снизил её до 90 тысяч.

«Рамблер» свою вину не признал. В материалах дела говорится, что представители компании «Рамблер Интернет Холдинг» в суде заявили, что они не могут нести ответственность за всех своих пользователей. Главным аргументом в деле было то, что фирма, которая кстати зарегистрирована на острове Джерси (Великобритания), является владельцем домена rambler.ru.

Как известно, в правилах пользования сервисами «Рамблера» запрещено указывать ложную информацию о себе, размещать файлы, нарушающие права третьих лиц. Но стоит также отметить, что о пользователе под именем Маленькая Красоточка, разместившем песни МакSим, известно совсем немного — дата рождения и адрес электронной почты. Суд посчитал эти сведения недостаточными для обращения.

К тому же, как оказалось «Рамблер» не отреагировал вовремя на жалобу “Gala Records” по поводу нарушения авторских прав.


apelzin.ru





Адрес новости: http://siteua.org/n/386024