Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Эдуарда Хиля похоронили на Смоленском кладбище
Эдуард Хиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народного артиста РСФСР Эдуарда Хиля, который скончался в понедельник на 78-м году жизни, похоронили в четверг на Смоленском кладбище Петербурга.

Проститься с артистом пришли несколько сотен человек. Перед похоронами прошло отпевание в храме Смоленской иконы Божьей матери.

Артист был в госпитализирован со стволовым инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился до 28 мая. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма. 28 мая артист был переведен в НИИ им.Поленова, где он скончался в ночь на понедельник.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. В 1974 году он стал народным артистом РСФСР. Он стал первым исполнителем песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова.

С голосом Хиля ассоциируются известные песни "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке…", "На безымянной высоте", "Человек из дома вышел", "Как хорошо быть генералом", "Не плачь, девчонка".

В 2010 году Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Хиль стал известен широким массам американских слушателей, в США песня получила название "Trololo", а самого Хиля стали называть Mr.Trololo.


mapmusic.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: