Время 14:17  Дата 14.05.2012

"Бурановские бабушки" провели первую репетицию в Баку


Российские участницы песенного конкурса "Евровидение-2012", группа "Бурановские бабушки", провели первую репетицию в Baku Crystal Hall в столице Азербайджана, где пройдет конкурс.


Репетиция в Baku Crystal Hall продлилась 40 минут, а вторая репетиция бабушек из Бураново пройдет 18 мая.

Кроме российских участниц, 14 мая репетиции и пресс-конференции проведут представители еще восьми стран - Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Молдавии, Австрии и Ирландии.

"Евровидение-2012" пройдет в Баку 22-26 мая. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал.

В этом году полуфиналы конкурса пройдут 22 и 24 мая, а 26 мая состоится финал. Первые репетиции участников конкурса стартовали в воскресенье 13 мая с выступления представителя Черногории. За ним последовали представители еще восьми стран - Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии и Финляндии.

В 57-м песенном конкурсе "Евровидение" примут участие представители 42 стран. В каждом из двух полуфиналов выступят представители 18 стран. По результатам полуфиналов участники из 20 стран получат возможность участвовать в финале конкурса. В финале к ним присоединятся представители еще шести стран - Азербайджана, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.

Бакинский конкурс освещают более 1500 иностранных журналистов. Армения отказалась от участия в конкурсе за что была оштрафована Европейским вещательным союзом.



Адрес новости: http://siteua.org/n/369409