Время 16:32  Дата 03.05.2012

Армении придется выплатить штраф за отказ от «Евровидения»


Конкурс песни «Евровидение 2012» снова оказался в центре скандала.


 

На этот раз причиной послужило то, что организаторы мероприятия попросили выплатить Армению штраф за отказ от участия в мероприятии. Официальной причиной бойкота стала гибель армянского солдата на границе с Азербайджаном.

Изначально сообщалось, что военный был застрелен азербайджанским снайпером, но, как показало расследование, убийство совершил сослуживец.

Армения должна будет не только выплатить штраф, который предусмотрен правилами «Евровидения», но и все-таки показать трансляцию конкурса песни в эфире национального телевидения.

«Евровидение» пройдет в столице Азербайджана — городе Баку. Финал мероприятия состоится 26 мая. От России на конкурсе выступят Бурановские бабушки, которые одержали победу в национальном голосовании на одном из федеральных каналов, обойдя таких популярных артистов, как Тимати, а также дуэт Димы Билана и «татушки» Юлии Волковой.

 

apelzin.ru

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/366167